Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.08.2017 15:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление образования начало проверку готовности образовательных организаций к новому учебному году

       Комиссия по проверке готовности  образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году проверила  школы и  детские сады в Гриве, Зимовке и в Подзи.

Сегодня, 1 августа начала свою работу комиссия по проверке готовности образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, которая создана в Управления образования администрации МР «Койгородский». Проверке подлежали образовательные организации в направлении пос.Подзь: МБОУ «ООШ» с.Грива, МБДОУ «Детский сад с.Грива», МБОУ «ООШ» пст.Зимовка, МБОУ «СОШ» пст.Подзь, МБДОУ «Детский сад пст.Подзь.

          Большая проверка перед учёбой проводится в соответствии с планом работы Управления образования. Еще в июле была создана  соответствующая комиссия и утвержден график проверок.  

         Следует отметить, что подготовка к новому 2017-2018 учебному году была организована сразу после предыдущего. Это своего рода экзамен для учителей и руководителей образовательных организаций. При подготовке объектов белили потолки, красили панели, полы, стены. Приводили в порядок стулья и парты.  Особая графа при подготовке — безопасность детей, учащихся и персонала. В том числе, противопожарная. К началу работы все работники должны знать, как действовать в случае возгорания, для этого проводили  противопожарные инструктажи. Приводили в готовность первичные средства пожаротушения, системы автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, а так же  приводили  в готовность  вывод сигнала на пульт пожарной охраны.

          Кстати, педагогический состав в проверяемых школах и садиках  новыми кадрами не пополнился. Ожидают приезд в МБОУ «ООШ» с.Грива  учителя биологии.

         «У членов комиссии пристальное отношение к каждой образовательной организации. Сегодня мы проверили 3 школы и 2 детских сада, которые функционируют в Гриве, Зимовке и в Подзи. Члены комиссии заглядывали буквально в каждый уголок. В поле зрения всё: документация, учебные планы, оснащённость классов мебелью, оборудованием. Выявленные замечания требовали сразу же устранить. Впрочем, серьёзных проблем в проверенных  школах  и садиках  не было. Мелкие проблемы встречались, но они оперативно были устранены. Без замечаний не бывает. Все понимают  и стараются сделать так, чтобы  объект был подготовлен тщательно. Хочется отметить хорошую подготовку проверенных объектов к новому 2017-2018 учебному году. На сегодня все пять образовательных организаций приняты. Мы надеемся, что новый учебный год в проверенных школах и садиках пройдёт благополучно" — подчеркнула Марина Лодыгина, заместитель начальника Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49