Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.08.2017 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе праздничные мероприятия, посвященные 96-летию Республики Коми, начнутся в райцентре с волейбольного турнира под открытым небом и завершатся ретро – дискотекой в Гриве

Культурно-спортивные мероприятия, посвященные 96-летию Республики Коми, в Койгородском районе  будут проходить с 19 по 27 августа. 

В Управлении культуры, физической культуры и спорта  администрации района определились с основными общественно значимыми мероприятиями, которые будут проведены в Койгородском районе в  рамках празднования 96-годовщины государственности Республики Коми. Следует отметить, что реализация плановых мероприятий  будет осуществляться в течение девяти дней — с 19 по 27 августа.

        Первые мероприятия начнутся с субботы, 19 августа. Сперва, МБУ «Спортивный  комплекс с.Койгородок» проведет Дворовые игры, в рамках которого с  10 час 30 мин  на волейбольной площадке Парка культуры и отдыха с.Койгородок состоится традиционный турнир  по  волейболу. Затем, с  16 часов там же  начнется  районный праздник «С Днем рождения, Республика!», в рамках которого  пройдет фестиваль хоровых искусств «Созвучие». Организаторами данного мероприятия выступят  Управление  КФК и С АМР «Койгородский» и МБУК «Койгородское  централизованное клубное объединение». Дальше, праздничное мероприятие продолжится эстрадным блоком, в котором ожидается  участие  самодеятельных артистов райцентра и поселков. В завершении, будет проведена праздничная дискотека, которая продолжится до 2 час ночи.

На следующий день, в воскресенье  20 августа, с 14 час в клубе пос.Зимовка состоится концертная программа «Я  вырос здесь и край мне этот дорог». В это же время в клубе поселке Кузьель  проведут развлекательную программу для детей. А с 19 час в Центре культуры с.Грива  можно будет посмотреть концерт «Ты  -мой вечный праздник, край любимый  мой».

22 августа, во вторник, в День образования Республики Коми, который для жителей республики объявлен выходным днем, в  райцентре пройдет велоквест. Организатором необычного спортивного мероприятия выступит МБУ «Спортивный  комплекс с.Койгородок». В  клубе пос.Ком  проведут беседу  на тему — «День Государственного  флага», которая начнется с 12 час. С 16 час в Доме культуры пос.Кажым начнут проводить  флешмоб — «Мы будущее Республики Коми.  В Доме культуры пос.Подзь проведут музыкально-спортивный праздник «С днём Республики!», мероприятие начнется с 17 час.  В пос.Нючпас с 19 час в клубе в торжественной обстановке будут награждать победителей и призеров   конкурса на лучшую придомовую территорию, после которого состоится концертная программа «Чудесный край — Республика моя!».

         25 августа, в пятницу  с 17 час 00 минут в пос.Вежью  будет проведен конкурс на лучший двор «Лучшая хозяйка». В это же время  в Доме культуры пос.Кажым  планируют провести литературно- экологическое путешествие «В мире заповедной природы Республики Коми».

          26 августа (в субботу) в клубе пос.Седтыдор с 19 час начнется музыкально- развлекательная программа «Республика Коми — твоя и моя».

Праздничные мероприятия, посвященные 96-летию Республики Коми в Койгородском районе завершаться в воскресенье, 27 августа ретро – дискотекой «Распахни, Россия, в пляске ширь души». Мероприятие  начнется с 19 час  и пройдет в  Центре коми  культуры с.Грива.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27