Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.08.2017 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородкском районе приступили ко второму этапу ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения

В Койгородкском районе полным ходом проводятся мероприятия по  организации ремонта  участка   автомобильной дороги общего пользования местного значения «Койгородок — Гурган».

В начале лета работники Койгородской ДРСУч за короткий период  провели ремонтные работы на дорогах села Койгородок и поселка Койдин, общей протяженностью 34,41 км. Таким образом, дорожники выполнили  свои обязательства по ямочному ремонту и ремонту картами на автомобильных дорогах общего пользования. После проведенных работ участки дорог  стали обеспечивать безопасное и бесперебойное движение транспортных  средств.         

Как сообщили в отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский», это был первый этап запланированных работ. До конца года  проведение ремонтных работ запланировано и на других участках дорожной сети района. На эти цели в местном бюджете  предусмотрено  более 2 миллионов рублей. В настоящее время проводятся мероприятия по организации ремонтных работ автомобильной дороги общего пользования местного значения «Койгородок — Гурган», в частности  на участке км 2+390 – км 3+330.  На этом участке  сильно изношен верхний слой асфальтобетонного покрытия и  необходимо его  восстановить. Средства на эти цели предусмотрены из «Муниципального дорожного фонда».

  «Локальная смета на выполнение ремонтных  работ на участке км 2+390 – км 3+330 автомобильной дороги общего пользования местного значения «Койгородок — Гурган» нами разработана и направлена в АУ РК «Управление госэкспертизы РК» для прохождения соответствующей экспертизы. После получения результатов экспертизы будет объявлен аукцион и определится подрядчик  на выполнение работ» — отметила Лариса Юрьевна Ушакова,  руководитель администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23