Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.04.2018 09:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район - участник Года пулевой стрельбы в Республике Коми

По инициативе министерства физической культуры и спорта в Республике Коми 7 апреля стартует «Год пулевой стрельбы в Республике Коми», в котором принимают участие шесть муниципалитетов республики. Наш район — в числе участников.

Реализация проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми" осуществляется при поддержке Федерации по пулевой и стендовой стрельбе Республики Коми. В мероприятиях принимают участие шесть муниципальных образований. Койгородский район — в их числе.

Следует отметить, что реализация проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми" стала возможной при грантовой поддержке Министерства экономики Республики Коми, в рамках предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счёт средств бюджета Республики Коми. Мероприятия будут проводиться до 26 мая.

В рамках мероприятий Года пулевой стрельбы в Койгородском районе запланированы мастер-классы по обучению начальным навыкам обращения с пневматическим оружием, пробное тестирование и сдача норм ВФСК "ГТО" по стрельбе из пневматической винтовки. Мероприятия будут проводиться в тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

Стартует Год пулевой стрельбы 7 апреля в г.Емва Княжпогостского района. Участникам форума будут предложены: семинарские занятия, мастер-классы по использованию пневматической винтовки, сдача нормативов "ГТО" для учащихся, молодежи старше 18 лет, взрослого и старшего поколения.

Итоги проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми" будут подведены в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми 29 мая. В планах организаторов — передать пневматические винтовки тем районам, которые принимают участие в реализации мероприятий проекта. Оружие будет передаваться на безвозмездной основе и послужит дополнительным толчком для развития массового спорта.

«Пулевая стрельба включена в нормативы ВФСК «ГТО», поэтому этим видом спорта должен заниматься каждый. В нашем районе пулевая стрельба динамично развивается и является одним из самых доступных видов спорта. В тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок созданы все условия для повышения мастерства спортсменов. Надеемся, что жители района не останутся в стороне и примут активное участие в мероприятиях проекта "Год пулевой стрельбы в Республике Коми"» — отметил Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58