Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.07.2020 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Королевых из Подзи

Сегодня в Подзи чествовали семейную пару Королевых. Мероприятие проводилось в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности.

В этом году три семьи Койгородского района награждены медалями «За любовь и верность». Это семьи — Чугевых (с.Койгородок), Турышевых (пст.Седтыдор) и Королевых (пст.Подзь).

Следует отметить, что формат чествования был необычным, так как организаторам необходимо было соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, направленные на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Традиционно, организаторами чествования выступили администрация МР «Койгородский» и ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» и прошло при поддержке администрации сельского поселения «Подзь» и работников Дома культуры пст.Подзь.

Напомним, 8 июля в день празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, двум семьям уже были вручены заслуженные награды. Торжества прошли на дому у Чугаевых с.Койгородок и в клубе пст.Седтыдор.

Сегодня, 10 июля торжественное мероприятие приуроченное замечательному празднику Всероссийского дня семьи, любви и верности прошло в Доме культуры пст.Подзь, на котором чествовали семью Королевых.

Валерий Алексеевич и Валентина Ивановна состоят в браке с 1972 года, вырастили и воспитали троих детей, дали им хорошее образование, у них сейчас четверо внуков. До выхода на заслуженный отдых Валерий Алексеевич работал трактористом трелевочного трактора в Палаузском леспромхозе, а Валентина Ивановна воспитателем детского сада.

Как было отмечено на чествовании — эта семья является носителем секретов семейного счастья, таких как: супружеская верность, ценить вторую половину, удачная борьба с бытом, поддержка и все делать вместе. Для Королевых такие понятия как любовь и верность, являющиеся духовной потребностью каждого человека, не простые слова, а основа семейного счастья.

Грамоту и медаль «За любовь и верность» супружеской паре вручила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский».

«Такие праздничные события прошли уже в двух населенных пунктах Койгородского района. 8 июля мы чествовали семьи Чугаевых из Койгородка и Турышевых из пст.Седтыдор. Нам очень приятно, что жители нашего района являются примером для подражания, эталоном на который надо равняться молодому поколению. Искренне поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Пусть в вашем доме всегда царит любовь, согласие и благополучие! Будьте счастливы и здоровы!» — отметила в своем выступлении Алена Василевская.

В ходе мероприятия с поздравлениями выступили Галина Майбурова, заместитель директора ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Ирина Чугаева, глава сельского поселения «Подзь» и дочь Королевых Наталья.

Самодеятельные артисты пст.Подзь и квартет «Душа» порадовали виновников и гостей торжества небольшим, но очень теплым и душевным концертом. Свои музыкальные подарки они исполнили на высоком уровне, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

На вопрос о секрете сохранения любви и верности более 48 лет супруги Королевы дружно отметили — Терпение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241