Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.12.2018 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке производились мероприятия по отлову безнадзорных животных (собак).

25 декабря 2018 года на территории села Койгородок организацией по отлову и содержанию безнадзорных животных производились мероприятия по отлову безнадзорных животных .

25 декабря организация по отлову и содержанию безнадзорных животных ООО « Визинга» проводила отлов безнадзорных животных . Мероприятия проводились в рамках исполнения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Всего было отловлено 19 собак.

Животные были доставлены в Койгородский ветеринарный участок «Сысольская СББЖ», где был проведен клинический осмотр и чипирование животных. Тринадцать собак были возвращены хозяевам. Шесть собак были направлены на передержку в Сысольский район в ООО «Визинга» в пункт временного содержания по адресу: Сысольский район, д. Елин.

Следует напомнить, что безнадзорным признаётся свободно гуляющее животное без сопровождения собственника этого животного (или иного лица, ответственного за его содержание).

Отлову подлежат безнадзорные животные, в том числе имеющие ошейник, поводок или учетный знак. В первую очередь отлову подлежат животные, проявляющие агрессию к людям и другим животным, создающие опасность для дорожного движения, больные, а также находящиеся в местах, где их пребывание запрещено (детские ясли и сады, школы, учреждения здравоохранения, спортивные площадки).

"Убедительная просьба к владельцам домашних животных: соблюдайте требования выгула собак! Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения! Сообщить о нахождении животных на улице без надзора и узнать об отловленных животных можно по телефону 9-16-30. По вопросам возврата отловленного животного обращаться по телефону: 8 (912)8673787. " — подчеркнули в Койгородском ветеринарном участке «Сысольская СББЖ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63