Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На средства АО «Монди СЛПК» реализовали проекты по поддержке учреждений культуры и спорта

Дом культуры пст.Кажым (театральные кресла)

В 2022 году в Койгородском районе реализовали несколько проектов, касающихся поддержки учреждений культуры и спорта, а так же ООО «Радио «Койгородок».

На днях в Койгородском районе завершились работы по реализации нескольких проектов, касающихся поддержки учреждений культуры и спорта, а та же ООО «Радио «Койгородок». Средства на эти цели выделил АО «Монди СЛПК» в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» на 2022 год.

Благодаря сотрудничеству с АО «Монди СЛПК» в МБУК «Койгородский краеведческий музей» обновили материально-техническую базу. На выделенные средства приобрели проектор — важный помощник в организации мероприятий в музее.

В декабре месяце преобразились учреждение культуры в пст.Кажым, пст.Нючпас и с.Ужга. Теперь в Доме культуры пст.Кажым новые театральные кресла. Для зрительного зала в клубе пст.Нючпас приобрели новые стулья. В с.Ужга после проведенного ремонта преобразился клуб. Ожидается, что предстоящие новогодние и рождественские культурно-массовые мероприятия в этих учреждениях пройдут на более высоком уровне.

Кроме этого, в рамках социально-экономического партнерства ежегодно реализовывается проект, касающийся поддержки ООО «Радио «Койгородок». И в этом году проект «Поддержка ООО «Радио «Койгородок» был успешно реализован. Жители и гости Койгородского района регулярно пользуются радиоприемниками, которые настроены на волну 100.2 Fm.

Следует отметить, до начала зимнего спортивного сезона в Койгородке был успешно реализован проект «Полная замена освещения лыжной трассы с.Койгородок». Теперь тренировки воспитанников ДЮСШ проводятся не только в дневное, но и в вечернее время. Уже сейчас освещенная лыжная трасса пользуется большим спросом у любителей лыжного спорта из райцентра и пст.Койдин.

С реализацией очередных проектов в 2022 году в сфере культура были успешно решены задачи по созданию комфортных условий для проведения репетиций и культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры и спорта, поддержка АО «Монди СЛПК» напрямую оказала влияние на улучшение материально-технической базы этих учреждений. Происходящие позитивные изменения теперь ощущают жители района, самодеятельные артисты , а так же ветераны и подрастающее поколение.

«Мы благодарны руководству АО «Монди СЛПК» за совместную работу по поддержке учреждений культуры и спорта. Выражаю искреннюю благодарность за вашу помощь, которая помогла нам решить накопившиеся за последние годы проблемы. Рассчитываем на дальнейшее расширение партнерских отношений» — подчеркнула Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Проектор (музей).jpg
Клуб с.Ужга (ремонт).jpg
Клуб Нючпас (стулья).jpg
Лыжная трасса (освещение).jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10