Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.12.2017 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Кажым» - победитель районного экологического квеста «Эко-район»

Сегодня, 8 декабря молодежь Койгородского района состязалась в районном экологическом квесте.

8 декабря, в пятницу, в Койгородке прошел районный экологический квест «Эко-район», приуроченный Году экологии и особо охраняемых природных территорий России. Игра завершала мероприятия, которые проводились в Койгородском районе в рамках Года экологии.

Для участия в игре подали заявки 6 команд, которые представляли молодежь сельских поселений Кажыма и Гривы. Из Койгородка выступали четыре команды: администрация МР «Койгородский», ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» и две команды представляли 11 классы МБОУ «СОШ» с.Койгородок. По условиям игры — состав команд состоял из 3 участников.

Следует отметить, что организаторами эко-квеста выступили Управление образования администрации МР «Койгородский» и МОДО «Центр дополнительного образования» с.Койгородок. Игра прошла при поддержке Койгородского районного комитета по охране окружающей среды.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Татьяна Жабская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник финансового управления и Ольга Пафнучева, руководитель Койгородского районного комитета по охране окружающей среды. Оксана Сенють, ведущий специалист Управления образования администрации МР «Койгородский», напомнила участникам основные положения игры и вручила запечатанные конверты, в котором были указаны маршруты следования.

Непосредственно перед стартом команды приветствовали друг друга подготовленными номерами. Наиболее оригинальным получилось выступление кажымской команды, которую поддерживала глава сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикова.

Затем, был дан старт. Команды одновременно вскрыли конверты и разбежались по своим маршрутам. В ходе игры ребята показывали свои знания в вопросах экологии и знания в расположении объектов на территории села Койгородок. По мнению участников игры самыми трудными были задания — определить с помощью обоняния растения, которые произрастают на территории района и определить по звукам насекомых, птиц и животных. Конечную точку (финиш) ребята определяли только после прохождения 9 станций. На каждой станции команда отвечала на вопросы задания и получала подсказку на дальнейший маршрут следования. Победители определялись по наибольшему количеству набранных баллов и минимальному времени прохождения маршрута.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: третье место-администрация МР «Койгородский», второе — 11 А класс МБОУ «СОШ» с.Койгородок, а победителем признана команда «Кажым».

Каждый участник получил удостоверение участника игры. Команда-победитель и призеры получили заслуженные награды — дипломы и ценные подарки. Отдельным сладким призом организаторы отметили  самую молодую команду Гривенской школы.

«Районный экологический квест «Эко-район» завершал мероприятия, которые проводились в Койгородском районе в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий России. Выражаем благодарность всем игрокам команд за подготовку и участие в игре. Надеемся, что и в дальнейшем молодежь Койгородского района будет принимать самое активное участие во всех мероприятиях» — подчеркнула Оксана Сенють, ведущий специалист Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201