Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.10.2018 08:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке приступили к работам по строительству нового тротуара-лестницы к ЦРБ

Новая лестница здоровья протяженностью 155 метров скоро появится в Койгородке. Каркас будет в металлическом исполнении, а настил деревянный.

Вопрос о безопасном спуске населения от ул.Мира к ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» остро стоял уже последние два года. На днях приступили к работе по строительству нового тротуара-лестницы. Первый этап работ — демонтаж старого тротуара-лестницы, у которого прогнили деревянные конструкции. Работы ведутся администрацией сельского поселения с привлечением безработных по договорам гражданско-правового характера.

Следует отметить, что еще весной 2018 года администрация сельского поселения «Койгородок» заключила договор на геодезические и геологические изыскания. Работы были проведены в мае. Администрации МР «Койгородский» и сельского поселения «Койгородок» и ИП Волокитина С.В. провели работы по отводу земельного участка под будущий объект строительства. К августу была составлена проектно-сметная документация на сумму 5,8 миллионов рублей. Затем, в Управлении ценообразования по Республике Коми была проведена государственная поверка сметы. В результате проведенной экспертизы цена снижена до 3,6 миллионов рублей и явилась окончательной для выхода на торги. В связи с тем, что денежных средств в бюджете поселения оказалось не достаточно, в сентябре был проведен электронный аукцион с понижающим коэффициентом на сумму 2,17 миллиона рублей. Ни один подрядчик на торги не вышел.

В начале октября были проведены торги с ценой контракта 2,29 миллиона рублей. 120 тысяч рублей были добавлены Советом сельского поселения «Койгородок» дополнительно. Аукцион состоялся. Подрядчик определен — ООО "Тема плюс" из г. Сыктывкар.

«15 октября ждем приезда подрядчика для начала выполнения работ по строительству. С 8 октября они на своей базе в Сыктывкаре начали проводить сборку свай, конструкций. Работы, согласно контракта, должны быть завершены не позднее 1 декабря этого года. Возможно досрочное выполнение работ. Конструкция лестницы будет в металлическом исполнении, настил деревянный. Общая протяженность 155 метров, то есть будет удлинение по сравнению с имевшимся (117 метров). Начало лестницы почти от Спасской площади возле дома № 22а по ул. Мира. Итоговая сумма на реализацию данного проекта — более 2,5 миллиона. На данное строительство денежные средства выделены в рамках социального партнерства АО "Монди СЛПК"» — отметил Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46