Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.11.2018 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородская школа получила статус "Опорная школа Республики Коми"

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Коми подвели итоги республиканского конкурса "Опорная школа Республики Коми". В числе отмеченных — МОУ «СОШ» с.Койгородок.

На днях в Министерстве образования, науки и молодежной политики Коми подвели итоги республиканского конкурса "Опорная школа Республики Коми". Чести назваться "Опорная школа Республики Коми" удостоены семь общеобразовательных учреждений, в том числе МОУ «СОШ» с.Койгородок.

Напомним, что статус "Опорная школа Республики Коми" дается сроком на три года, в течение которых школой будут проведены ключевые мероприятия проекта по поддержке и развитию школ муниципалитета.

Победители будут награждены дипломами Министерства образования Коми и получат гранты по 650 тысяч рублей на реализацию проекта "Опорная школа". Эти средства победитель конкурса имеет право направить на приобретение современного оборудования, повышение квалификации педагогов, создание онлайн-порталов, что станет качественной ресурсной базой для других учреждений города или района.

Конкурс проводился в заочной форме с представлением проекта "Опорная школа". В своих проектах участники представили направления деятельности общеобразовательной организации: создание современной образовательной среды, качественная подготовка школьников, выявление и развитие одаренных учеников, профессиональная поддержка педагогов.

Каждый участник старался отразить в проекте тот образовательный, методический и ресурсный потенциал, которым обладает его образовательная организация и чем она готова делиться с другими школами города или района.

В конкурсе приняли участие 18 школ из 18 муниципалитетов Коми: Сыктывкар, Воркута, Ухта, Печора, Инта, Усинск, Сосногорск, Корткеросский, Сысольский, Усть-Куломский, Усть-Вымский, Удорский, Койгородский, Троицко-Печорский, Княжпогостский, Сыктывдинский, Усть-Цилемский, Прилузский.

Цель конкурса — создание сети опорных муниципальных школ как ресурсных центров для развития учреждений и повышения качества общего образования на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21