Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.12.2018 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Минприроды Республики Коми продолжают вести эколого - просветительскую работу по раздельному сбору отходов.

Ведущий специалист-эксперт Койгородского районного отдела по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми М.А.Шестакова совместно с педагогом МОДО «Центр дополнительного образования детей» с.Койгородок Мелехиной Л.В. провели цикл мероприятий на тему раздельного сбора ТКО.

10.12.2018 года для учащихся 2 класса МОУ «НОШ» пст.Койдин и 13.12.2018 года для учащихся 1 класса МОУ «НОШ» пст.Койдин Шестакова М.А. провела беседу о том, как нужно разделять мусор и как он может быть использован вторично. Ребята с интересом посмотрели презентацию на тему «Как мусор надо разделять, планету чистой сохранять», после чего активно отвечали на вопросы и предлагали свои пути решения экологических проблем. Итогом всех встреч стал мастер класс по изготовлению новогодних украшений (снежинки) из вторсырья. С особым удовольствием дети делали поделки в виде «символа наступающего Нового 2019 года».

В течение 2019 года планируется проведение совместно с учреждением дополнительного образования детей мероприятий в рамках эколого-просветительского проекта по формированию ответственного отношения к раздельному сбору отходов в образовательных организациях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24