Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.03.2018 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На итоговом совещании работников культуры подвели итоги за 2017 год и определились с основными направлениями деятельности на предстоящий год.

Сегодня, в Центре культуры с.Койгородок прошло районное итоговое совещание работников культуры Койгородского района.

Сегодня, 16 марта в концертном зале Центра культуры под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника Управления образования прошло районное итоговое совещание работников культуры Койгородского района. В мероприятии принимали участие Ольга Медведева, начальник отдела экономической политики Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, а так же руководители и специалисты учреждений культуры и искусства, заинтересованных учреждений и организаций МР «Койгородский».

Совещание началось с задорного выступления фольклорного коллектива Центра культуры с.Койгородок «Доли Шели». Затем, с приветственным словом обратилась Алена Василевская. В своем выступлении она пожелала участникам совещания плодотворной работы и новых творческих высот. Подчеркнула, что в день голосования 18 марта работникам учреждений культуры предстоит ответственная работа. За большой вклад в развитие культуры МР «Койгородский» вручила почетную грамоту администрации МР «Койгородский» Нине Эдуардовне Володиной.

В ходе совещания был рассмотрен основной вопрос — «Об итогах работы в 2017 году и основных направлениях деятельности на 2018 год». С докладом по данной теме выступил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». В своем выступлении он подвел итоги работы отрасли культура за 2017 год и обозначил основные задачи, которые предстоит решать в этом году. В конце выступления поздравил отличившихся почетными грамотами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», выразил надежду, что в 2018 году, который Гапликовым С.А., главой Республики Коми, объявлен Годом культуры в Республике Коми, примут активное участие все работники учреждений и организаций отрасли культура, мероприятия будут проводиться на достаточно высоком организационном и профессиональном уровне.

Содокладчиками выступили Татьяна Хмурковская, директор МБУК «Койгородская МЦБС», Александра Тонких, директор МБУК «Койгородский киновидеоцентр», Елена Бурылова, преподаватель МОДО «ДШИ» с.Койгородок, Наталья Шишкина, заведующий Домом культуры пос.Подзь и Наталья Шарапова, директор МБУК «Койгородский краеведческий музей». В своих выступлениях они так же остановились на итогах работы учреждений и на проблемных вопросах, которые влияют на развитие культуры в районе.

В своем выступлении Ольга Медведева, отметила, что в отрасли культуры работают хорошие специалисты и оптимисты, поздравила коллег с наступающим профессиональным праздником Днем работника культуры РФ, вручила Светлане Филевой почетную грамоту Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и вручила благодарности от министра Елене Чугаевой, Анне Юркиной и Светлане Нимчук.

Подводя итоги совещания, Олег Бурылов подчеркнул, что расслабляться не придется, год предстоит тяжелый, с учетом изложенной информации и результатов обсуждения рассмотренных вопросов в ближайшее время будет откорректирован районный план культурных мероприятий на 2018 год, в котором все поступившие предложения будут учтены.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92