Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.03.2018 15:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства! Краудфандинговая платформа Республики Коми «Зарни Шайт» приглашает к сотрудничеству

Краудфандинговая платформа Республики Коми «Зарни Шайт» (далее – Платформа), создана в 2016 году ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор», представляет собой инструмент народного финансирования проектов.

Платформа дает возможность размещения общественно-значимых бизнес-проектов субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе проектов некоммерческих организаций и благотворительных проектов физических лиц, как из Республики Коми, так и из других регионов Российской Федерации.

По всем вопросам, связанным с размещением проектов на Платформе, можно обращаться к сотрудникам регионального Центра поддержки предпринимательства «Шондi» — менеджеру Цывуниной Кристине Ивановне, по телефону: 8 (8212) 401-417, e-mail: cppshondikomi@mail.ru.

***

С октября 2016 года в республике открыта и действует краудфандинговая платформа «Зарни Шайт» http://зарнишайт.рф, модератором которой является ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор».

«Зарни Шайт» – это площадка, на которой автор имеет возможность размещать информацию о своих проектах, мероприятиях, товарах и услугах с целью последующего сбора необходимого количества денег посредством коллективного финансирования. Основная идея создания краудфандинговой платформы «Зарни Шайт» (далее – Платформа) в том, чтобы найти инвесторов для реализации своего проекта или интересные начинания в своем регионе. В основном Платформа нацелена на Республику Коми, что дает возможность авторам проектов обратиться напрямую к своей целевой аудитории, узнать их мнение и даже создать целое сообщество вокруг своего проекта. Платформа позволяет разместить проекты разной направленности и сферы деятельности, а также является еще одной возможностью для реализации социально значимых проектов и инициатив. Для публикации проекта на Платформе, необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить данные о проекте, заключить договор с модератором, который проверит проект, и опубликует его на Платформе.

Все желающие могут ознакомиться с условиями размещения проектов на нижней панели главной страницы (http://зарнишайт.рф) в разделе «Документы» и через вкладку «Создать проект» пройти авторизацию.

После авторизации, необходимо разместить всю запрашиваемую информацию о проекте, а оригиналы документов предоставить лично или направить по почте в адрес ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» (167026, г. Сыктывкар, Ухтинское шоссе, 2, офис 505).

Проект будет активен для сбора средств только после подписания договора.

Опыт размещения проектов на Платформе:

«Театр-студия для удивительных детей «Волшебники», проект размещен Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования» МО ГО «Усинск», цель проекта — сбор средств на оборудование детского театра-студии;

«Деревня с песнями жива», проект размещен Коми региональной общественной организацией Женское движение Коквицкой горы, из с. Кожмудор, Усть-Вымского района, цель проекта – сбор средств на музыкальную аппаратуру для вокальной группы «Гармония», танцевальной группы «Шовк тугъяс»;

«Создание арт-объекта «Я люблю Сосногорск», проект размещен командой Студии эксклюзивной печати «Zetta» МО ГО «Сосногорск», цель проекта – сбор средств на создание социального арт-объекта «Я люблю Сосногорск».

По всем вопросам, связанным с размещением проектов на Платформе, можно обращаться к сотруднику регионального Центра поддержки предпринимательства «Шонді» — менеджеру Цывуниной Кристине Ивановне, по телефону: 8(8212) 401-417(e-mail: cppshondikomi@mail.ru).

Инструкция по размещению проекта на краудфандинговой платформе РК «Зарни шайт» размещена по ссылке

http://city.usinsk.ru/wp-content/uploads/2018/03/instrukciya.pdf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14