Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.03.2018 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся художественного отделения Детской школы искусств достойно справились с заданиями на межрегиональном конкурсе «Наследники Васнецовых»

Наталия Мечетина и Алёна Костина приняли участие в межрегиональном конкурсе «Наследники Васнецовых», который прошел в г.Киров .

В середине марта в Кирове прошёл Межрегиональный конкурс «Наследники Васнецовых» по рисунку, живописи, композиции, скульптуре и истории изобразительного искусства. Его организаторами выступили Управление культуры администрации г.Киров и Детская художественная школа г.Киров.

Следует отметить, что в этом году конкурс проходил в одиннадцатый раз и принял более 160 воспитанников детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств из Кирова и Кировской области, Нижнего Новгорода, Республики Коми, Глазова, Перми, Увы, Вельска, Дзержинска. Возраст участников был ограничен от 11 до 16 лет. Учащиеся художественного отделения Детской школы искусств с. Койгородок впервые приняли участие в конкурсе. Наталия Мечетина принимала участие в номинации «Скульптура», а Алёна Костина – в номинации «Композиция» (преподаватель Виктория Сергеевна Турубанова).

Торжественное открытие конкурса состоялось 20 марта в выставочном зале художественной школы Кирова. Затем, конкурсантам было предложено занять места в художественным мастерских для выполнения конкурсных заданий.

В состав жюри вошли известные художники, члены КРО ВТОО «Союза художников России», заслуженные художники России, преподаватели ВУЗов и ССУЗов страны.

Несмотря на свой юный возраст, наши конкурсанты успешно справились с заданиями. Члены жюри отметили качество исполнения, оригинальность художественного замысла скульптуры Натальи Мечетиной и непосредственность, красочность композиции Алёны Костиной. Решением жюри они были награждены благодарностями и памятными сувенирами.

«Программа конкурса была насыщена и полезна не только для детей, но и для педагогов. Преподаватели участвовали в межрегиональной педагогической конференции: «Методические вопросы освоения теоретических предметов в современной детской художественной школе и школе искусств» и прослушали лекцию, которую читали преподаватели отдела научной и выставочной работы Вятского художественного музея. Школа искусств с. Койгородок выражает благодарность и глубокую признательность родителям детей за поддержку, содействие и помощь в организации поездки» — отметила Елена Бурылова, преподаватель Детской школы искусств с. Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11