Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.04.2018 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец Кажыма Юрий Чиглецов - медалист открытого личного Чемпионата Приволжского федерального округа по настольному теннису среди ветеранов

Юрий Чиглецов достойно выступил на открытом личном Чемпионате Приволжского федерального округа по настольному теннису среди ветеранов.

С 21 по 23 апреля в г.Йршкар-Ола прошел открытый личный Чемпионат Приволжского федерального округа по настольному теннису среди ветеранов. В составе команды Республики Коми на столь престижные соревнования выезжал уроженец Кажыма Юрий Васильевич Чиглецов.

Следует отметить, что Юрий Чиглецов родился в пос.Кажым, в настоящее время проживает в Сыктывкаре. Продолжительное время вносит большой вклад в развитие настольного тенниса, особенно среди детей и ветеранов. До настоящего времени ведет секции настольного тенниса в учебных заведениях Сыктывкара и является одним из инициатором создания клуба ветеранов. Регулярно организует и лично принимает участие в республиканских соревнованиях. В последние годы удачно участвует в Чемпионатах России по настольному теннису среди ветеранов.

В то же время, особое внимание уделяет родному району, поддерживает койгородских теннисистов в период подготовки к соревнованиям и во время их участия в различных турнирах. В начале этого года, при непосредственном его участии, два стола и сетка для игры в настольный теннис были доставили в пос. Подзь и четыре стола и сетки в МБОУ «СОШ» пст. Кажым. При каждом визите в район Юрий Васильевич в Спорткомплексе райцентра проводит мастер-классы. Примечательно, что последний визит состоялся 16 апреля, перед непосредственным выездом в Йошкар-Ола на открытый личный Чемпионат Приволжского федерального округа по настольному теннису среди ветеранов.

Соревнования в Йошкар-Ола проводились в спортивном комплексе «Спартак» по возрастным категориям 30-39, 40-49, 50-59, 60-64, 65 лет и старше среди мужчин и женщин. Чиглецов Ю.В. выступал в категории 60-64 лет и показал неплохой результат. Во втором финале своей подгруппы он занял 1 место. Организаторы отметили его медалью, дипломом и ценным подарком. В планах Юрия Чиглецова — участие в начале мая в международном турнире в г.Минск Белоруссии.

«Организация чемпионата была на высшем уровне. К сожаленью мне не удалось пробиться в первый финал, но то что я выиграл во втором финале для меня является высоким результатом. Перед поездкой в Йошкар-Ола я ознакомился как идут тренировочные занятия теннисистов в Спорткомплексе с.Койгородок, провел мастер-класс. Посетил пос.Подзь, убедился, что столы и сетки для настольного тенниса, которые были доставлены в качестве спонсорской помощи, до сих пор не используются для занятий в школе. В Кажымской школе не все столы собраны. Надеюсь, что укрепленная материальная база все таки будет использоваться по назначению и послужит толчком в развитии настольного тенниса в Койгородском районе» — подчеркнул Юрий Чиглецов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24