Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.05.2018 18:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители пос.Подзь и Зимовка грандиозно отметили празднование Дня Победы

В сельском поселении «Подзь» на высокой ноте прошли культурно-спортивные мероприятия, приуроченные Дню Победы.

Празднование Дня Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в поселках Подзь и Зимовка сельского поселения «Подзь» начали отмечать заблаговременно — с 8 мая. В этот день учащиеся Зимовской школы, ветераны, труженики тыла и жители поселка приняли активное участие в акции гражданской инициативы — прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами родных и близких. Затем, мероприятия перешли в клуб. Художественные номера самодеятельных артистов праздничного концерта тепло поддерживались аплодисментами. По традиции мероприятие завершилось чаепитием.

Вечером, 8 мая в мероприятии, которое проводилось в Подзи в рамках Всероссийской акции "Свеча Памяти" приняли участие многие жители поселка. В память о павших героях в Великой Отечественной войне они пронесли в руках зажженные свечи. У обелиска состоялось основная часть акции.

Культурно-спортивные мероприятия в Подзи прошли 9 мая, в день празднования Дня Победы. Первое мероприятие с участием учащиеся школы и молодежи поселка прошло на стадионе поселка. Футбольные команды "Подзьская Барселона" (играющий тренер и капитан Павел Канев) и "Мстители" (капитан команды Данил Шишкин) открыли летний спортивный сезон. В упорной борьбе и при активной поддержке болельщиков победу со счетом 7:6 одержала команда "Мстители". Примечательно, что в составе команды-победителя играла Арина самая спортивная девушка поселка.

Спортивно-творческая часть программы праздничных мероприятий продолжилась квест игрой "Зарница" и велогонкой. Участники показали друг другу и зрителям свои знания, скорость и находчивость. Следует отметить интересные и весёлые по новому преподнесенные в квест-игре знания в области медицины, по истории нашей страны, необычный подход к поговоркам на военную тематику, в изучении военных чинов и званий и демонстрации строевого марша под песню. И участники, и зрители получили при этом заряд бодрости и кучу положительных эмоций.

Самое большое число жителей поселка Подзь приняло участие в акции гражданской инициативы. Как и в прошлые годы они прошлись в колонне «Бессмертного полка», почтили память павших в кровавой войне минутой молчания. После торжественного митинга в Доме Культуры прошел праздничный концерт. Здесь же жители и гости поселка могли отведать солдатскую кашу, ароматный чай, и слушать фронтовые песни у костра. Завершилось мероприятие праздничным салютом и зажигательной дискотекой.

«Большое спасибо жителям Подзи и Зимовки, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Особая благодарность учащимся школы и молодежи поселков, которые приняли активное участие в праздновании Дня Победы» — подчеркнула Ирина Чугаева, глава сельского поселения «Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28