Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.05.2018 12:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Койгородке чествовали ветерана Великой Отечественной войны, тружеников тыла , вдов участников и детей войны

7 мая в Центре культуры села Койгородок прошли мероприятия, посвященные Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945).

В мероприятии, которое внесло свою лепту по сохранению исторического наследия героического поколения нашего народа, принимали участие Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский». Примечательно, что на такое районное торжество были приглашены не только ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. но и труженики тыла, вдовы участников и дети войны. По понятным причинам на мероприятие собраться смогли не все приглашенные. К назначенному часу прибыли ветераны из Вежью, Кажыма, Койгородка, Койдина, Кузьеля, Кома, Подзи и Седтыдора. Следует отметить, что мероприятие проводилось при поддержке работников Центра культуры и Детской школы искусств с. Койгородок.

Участники почтили минутой молчания память солдат и офицеров, которые во время страшной войны с честью выполнили присягу и свой долг перед Родиной. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких и родных на полях сражений и не доживших до этих дней.

Изюминкой мероприятия стало выступление воспитанников детского сада № 1 райцентра. После исполнения культурной части своей небольшой программы, дети вручили ветеранам изготовленные своими руками подарки.

В своем выступлении Лариса Ушакова, отметила, что мужество и героизм нашего народа не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о ветеранах. Мы безмерно благодарны и большое спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая! Особо отметила Марию Егоровну Костину, единственного ветерана войны из райцентра. Выразила надежду, что и в дальнейшем ветераны района много лет будут принимать участие в подобных мероприятиях.

После трогательных поздравлений Галины Шатрыкиной, руководителя ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» и Нины Турышевой, председателя районной организации ветеранов работники Центра культуры порадовали гостей небольшим, но очень теплым и душевным концертом.

За чашкой чая ветераны вспоминали свои трудовые будни в военное время. Ведь это им приходилось и в голод, холод и разруху отдавать все свои силы для фронта и для Победы. Это они в тяжелые послевоенные годы поднимали, восстанавливали и налаживали народное хозяйство.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66