Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.08.2018 08:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 августа в селе Грива состоится межрайонный праздник «Зымгыштам-2018»

11 августа , в субботу, в с.Грива Койгородского района состоится межрайонный праздник «Зымгыштан-2018». Мероприятие проводится в рамках Года культуры в Республике Коми, празднования 97-летия государственности Республики Коми и 432-летия с.Грива Койгородского района.

Организаторами культурно-массового мероприятия выступают Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», МБУК «Койгородское централизованное клубное объединение» и администрация сельского поселения «Грива».

Праздник проводится с 1991 года в августе месяце после сенокосной поры и до уборки урожая, с периодичностью один раз в два года. Основные мероприятия проходят под открытым небом на площади возле Центра коми культуры с.Грива. Основная цель праздника — возрождение, сохранение, преумножение и дальнейшее развитие традиционной культуры коми народа.

Организаторы ожидают, что с концертными номерами на Празднике выступят коллективы художественной самодеятельности и национально культурные автономии из Койгородского, Сысольского и Сыктывдинского районов Республики Коми, а так же Пермского края. Оценивать выступление коллективов художественной самодеятельности будет авторитетное жюри. На открытие Праздника приезжает Галина Габушева, министр национальной политики Республики Коми.

Во время Праздника будет проводиться конкурс на лучшее блюдо коми-национальной кухни «Национальное блюдо». Участникам и гостям Праздника будут предложены уха, вареная капуста, шашлыки, ароматный чай со смородиной и национальный напиток — сур. Для детей будут предоставлены развлечения на снарядах и батутах, различные сладости, спортивные конкурсы и игры. Мероприятие закончится ночной дискотекой.

Справки по телефону 8(82132) 9-11-27 Татьяна Леонидовна Истомина, адрес электронной почты — okfis@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52