Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.09.2018 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородок принял участие в самом массовом экологическом мероприятии России

14 и 15 сентября, в Койгородке прошли субботники, которые проводились в рамках Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны».

Как и многие города и районы Республики Коми Койгородский район принял участие во Всероссийской акции «Генеральная уборка страны». Мероприятия, в рамках самого массового экологического мероприятия России, прошли 14 и 15 сентября. Организатором мероприятия выступила администрация МР «Койгородок».

Следует отметить, что в период проведения акции, стояла теплая погода и без сильного ветра, что только положительно влияло на веселое настроение его участников. Понимая важность мероприятия, многие учреждения и организации откликнулись и приняли в нем участие. К назначенному времени прибыли к месту сбора добровольцы и волонтеры, представители учреждений и трудовых коллективов: прокуратуры Койгородского района, администрации сельского поселения «Койгородок», МБУК «Койгородская МЦБС», МБУК «Койгородский краеведческий музей» и т.д. Поддержали акцию все образовательные организации района.

Но самое массовое мероприятие прошло на территории и прилегающей территории МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Вся школа поддержала инициативу общероссийского народного фронта. Несмотря на то, что территория школы содержится в чистоте, все равно пришлось напрячься, чтобы навести генеральную уборку. Фронт работ был разделен: начальные классы убирали территорию школы, а остальные классы прилегающую к школе территорию.

Примечательно, что собранный во время субботников мусор сразу же был вывезен на свалку. В этом году сбор мусора происходил раздельно: металл и смешанный мусор собирались в отдельные мешки.

В конце мероприятия руководители учреждений и организаций поблагодарили своих участников за проведенную работу и поддержку экологического субботника.

«Участвуя во Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны» у населения формируется бережное отношение к природе и развивается экологическая культура, особенно это касается подрастающего поколения. Несомненно, что после таких акций население будет бережнее относиться к природе, а мусорить станет меньше» — подчеркнули в отделе по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский».

Руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Ушакова, в понедельник 17 сентября на совещании с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский» подчеркнула, что подобные акции очень важны, койгородцы как всегда дружно откликнулись на эту инициативу. Но на этом уборка населенных пунктов не заканчивается, после листопада организуем и проведем еще одну генеральную уборку.

Напомним, что Всероссийской субботник на 15 сентября был инициирован общероссийским народным фронтом. В субботнике принимали участие города и села не только Республики Коми , но и всей страны. Это событие по праву стало массовым экологическим мероприятием в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19