Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.09.2018 09:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 любителей бега из Койгородка приняли участие в «Кроссе наций 2018»

15 сентября в Койгородке прошел один из самых массовых забегов этого года — Всероссийский день бега «Кросс наций – 2018».

Койгородок традиционно принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций 2018». В субботу, 15 сентября на площади напротив Центра культуры с.Койгородок прошло открытие мероприятия. Забеги участников прошли по возрастным группам, маршрут пролежал по улицам райцентра.

Старт забегам был запланирован на 11.00 час, но регистрация участников началась заранее. К 9 час 30 минут к Центру культуры с.Койгородок начали подтягиваться любители бега из райцентра и пос.Койдин. Наибольшее число желающих принять участие в мероприятии прибыло из школы. Организаторы мероприятия закончили регистрацию участников буквально перед стартом. По предварительным подсчетам в нем приняло участие более 200 человек. Чувствовалось волнение некоторых участников — особенно тех, кто решил преодолеть дистанцию бега впервые.

Следует отметить, что организатором мероприятия выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке Спорткомплекса и Центра культуры с.Койгородок.

«Любители бега подают заявку в регистрационную комиссию и после регистрации им предоставляются стартовые номера. В этом году участников заявилось больше, чем ожидалось. Многие пришли с детьми и даже семьями. К сожаленью, некоторым участникам номера не достались» — так прокомментировал начало мероприятия один из его организаторов Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» .

Торжественная церемония открытия состоялась на площади перед Центром культуры. С напутственными словами к участникам «Кросс наций» обратились Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования. Далее, Василий Лобанов остановился на регламенте мероприятия и рассказал маршруты забегов и их очередность.

Первый старт был дан самым маленьким участникам забега (до 6 лет). Им предстояло преодолеть свою дистанцию. Детей поддерживали самые преданные болельщики — родители и даже бабушки с дедушками.

Последующие старты были даны для забегов участников, разделенных по возрастным группам от 7 и 50 лет и старше. От чего старт и финиш стали более зрелищными. Накал страстей был так высок, что в одном из забегов  получился фальстарт. В то же время, не все заявившиеся пришли на старт вовремя.

Все любители бега преодолели дистанцию 1 км. По итогам забегов победителей  и призеров наградили соответствующими дипломами и призами.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29