Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.09.2018 15:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума во втором чтении одобрила штрафы за увольнение предпенсионеров

Суд за увольнение: пожилых защитят Уголовным кодексом

Сегодня 20 сентября Госдума во втором чтении приняла законопроект о введении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу и необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста.

Данный законопроект, предусматривающий внесение поправок в Уголовный кодекс, был внесен в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным 6 сентября. Согласно документу, отказ в приеме на работу сотрудников предпенсионного возраста или их необоснованное увольнение «наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок до 360 часов».

Вице-премьер Татьяна Голикова заверяет, что это дополнительная защита прав граждан. Представители бизнеса предупреждают, что данная мера ставит под угрозу всю систему трудовых отношений.

Парламентарии также приняли в первом чтении законопроект о перечислении средств, изъятых у коррупционеров, в Пенсионный фонд.

Полее подробно читайте по ссылке : https://www.gazeta.ru/business/2018/09/20/11976937.shtml

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1