Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.11.2019 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 ноября - День бухгалтера в России

21 ноября — всероссийское празднование Дня бухгалтера. В этот день многие россияне выражают свое уважение и почтение бухгалтерам и аудиторам, поздравляют искренне и от всей души всех работников бухгалтерской сферы.

Профессия бухгалтера считается одной из самых достойных. Без этих людей рабочий народ просто не сможет получить свою зарплату, а директора компаний элементарно не смогут свести любые подсчеты. Очень многое зависит от бухгалтеров, они обязаны соответствовать определенным требованиям, ошибиться в точных расчетах представители бухгалтерского учета никак не могут, к тому же, они должны знать великое множество цифр и чисел, которые вертятся на предприятии и проходят через бухгалтерию.

Бухгалтера — это люди, связавшие свои жизни со столь непростой должностью, постоянно находятся в центре всеобщего внимания – на любом предприятии они являются незаменимыми «винтиками» огромной системы, которая не будет слаженно работать, если что-то с этим «винтиком» произойдет. В одном учреждении (предприятии, организации, компании) может работать как один, так и несколько бухгалтеров, каждый из которых имеет круг своих обязанностей.

21 ноября в 2019 году приходится на четверг, поэтому возможности как следует отдохнуть у виновников торжества не будет. Пришло время вновь сражаться с числами и покорять новые вершины.

Для сведения:

Предпосылками к избранию бойцами за сведение дебета и кредита своего собственного дня стало подписание 21 ноября 1996 года президентом РФ Борисом Ельциным закона «О бухгалтерском учете».

Международный День бухгалтера отмечают 10 ноября.

Главные бухгалтеры могут присоединиться к празднованию Дня бухгалтера с рядовыми счетоводами, но у них есть их собственный праздник – День главного бухгалтера. Главбухи России отмечают его ежегодно 21 апреля.

К сожалению, на сегодняшний момент чествования специалистов в данной сфере носят неформальный характер. Подписанный закон от 1996 года уже давно утратил свою силу и в 2011 году, а если быть точнее, то 6 декабря, был принят новый закон «О бухгалтерском учете». Однако, по старой доброй традиции, Россия продолжает поздравлять бухгалтеров и аудиторов с их праздником именно 21 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

382