Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.12.2019 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На детской площадке с. Койгородок появился необычный арт-объект «Елочная игрушка»

На территории детской площадки возле пруда с.Койгородок прошло мероприятие по открытию арт-объекта «Елочная игрушка».

26 декабря на территории детской площадки возле пруда с.Койгородок прошло мероприятие по открытию арт-объекта «Елочная игрушка». Организатором мероприятия выступила администрация сельского поселения "Койгородок" и прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок.

К назначенному времени на детской площадке собрались самые активные жители района, среди них ветераны и представители учреждений. Примечательно, что на открытие первого в Койгородском районе арт-объекта многие пришли со своими детьми и внуками.

Следует отметить большой вклад руководителя администрации сельского поселения Александра Тебенькова по изготовлению арт-объекта и организации подготовки мероприятия. С начала декабря он организовал приобретение деталей конструкции, необходимых гирлянд и электропроводов. Доставил из Сыктывкара устройство, с помощью которого два вечера и до поздней ночи гнули металлические трубы. После подготовки частей конструкции с помощью сварочного аппарата соединили их. Затем, установили на подготовленной площадке и нарядили гирляндами.

Мероприятие открыл Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок». Он обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил с наступающим Новым годом. При этом подчеркнул, что мероприятия по благоустройству территории детской площадки продолжатся.

Работники Центра культуры с.Койгородок провели праздничное представление. Не обошлось без участия главных персонажей новогодних мероприятий — Деда Мороза и Снегурочки, которые порадовали всех участников мероприятия. Не только дети, но и взрослые с удовольствием водили хоровод вокруг «Елочной игрушки» и принимали участие в развлекательной программе. Самые активные из рук Деда Мороза и Снегурочки получили сладкие призы. Погода в этот вечер благоприятствовала уличному гулянию и катанию с горки. В ходе мероприятия и взрослые, и дети с удовольствием фотографировались на фоне красивой «Елочной игрушки».

««Елочная игрушка» — это эксклюзивный новогодний арт-объект. Чем наши дети хуже городских, где во многих местах установлены различные арт-объекты. Выражаю благодарность всем, кто принял участие в подготовке детской площадки к новогодним праздникам и сегодняшнего мероприятия. Особая благодарность Евгению Николаевичу Чугаеву за изготовление и установку арт-объекта. Надеемся, что население будет бережно относиться к имуществу и соблюдать безопасность во время отдыха — не трогать объект, так как находится под электрическим напряжением. Ну, и напоминаем, что ведётся круглосуточное наблюдение по видеосистеме "Безопасный город" с записью» — отметил Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

Напомним, что праздничный салют состоится на детской площадке возле пруда (на перекрестке ул. Луговая, ул. Советская) с 22:00 мин. до 23:00 мин. 31 декабря 2019 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139