Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.03.2019 08:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31 марта - Памятная дата военной истории России.

В этот день в 1814 году русские войска и их союзники торжественным маршем вступили в Париж. Европа была освобождена от владычества Наполеона.

Русская армия вступает в Париж. Ликующие толпы горожан встречали их как освободителей. В отличие от разоривших Москву «цивилизованных французов», русские принесли парижанам мир и надежду на лучшую жизнь.

Капитуляция Парижа была подписана в 2 часа утра 31 марта в селении Лавилет. К 7 часам утра, по условию соглашения, французская регулярная армия должна была покинуть Париж. В полдень 31 марта 1814 года эскадроны кавалерии во главе с императором Александром I триумфально вступили в столицу Франции.

Взятие Парижа в 1814 году — завершающее сражение Наполеоновской кампании 1814 года, после которого император Наполеон отрёкся от трона.

Грандиозные победы 1812 – 1814 годов на сорок лет обеспечили России ведущую роль в Европе и безопасность собственных границ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10