Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.04.2019 17:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Активное долголетие"- на заседании Совета ветеранов физической культуры и спорта обсудили вопросы по активизации ветеранов спорта в общественной жизни района

На состоявшейся сегодня очередном заседании Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» рассмотрели вопросы по подготовке ветеранов к соревнованиям в соответствии с календарным планом спортивно-массовых на 2019 год и по увеличению количественного состава членов Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Сегодня, 23 апреля в администрации МР «Койгородский» прошло заседание Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». В повестке дня стояло два вопроса: о работе по подготовке и проведению соревнований среди ветеранов спорта по видам спорта в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий МОМР «Койгородский» на 2019 год и о привлечении членов в Совет ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

С информацией по рассматриваемым вопросам выступил Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». В своем выступлении он остановился на основных задачах, которые необходимо решать накануне майских праздников и 70-летнего юбилея Койгородского района.

В ходе обсуждения затронули вопросы по подготовке ветеранов к районным соревнованиям по волейболу памяти Николая Воскресенского, которое запланировано на 11 мая в Спорткомплексе с.Койгородок. Ветеран спорта Леонид Резвых, предложил привлечь ветеранов для участия в соревнованиях, проводимых в рамках празднования 70-летия Койгородского района — по дартсу, настольному теннису и летним видам спорта. Определились с участием ветеранов в комплексных спортивных мероприятиях по пропаганде ВФСК «ГТО» и мастер-классов по настольному теннису, запланированных к проведению 25 и 29 апреля, соответственно в Кажыме и Подзи.

Далее, участники мероприятия обсудили вопросы по подготовке команды ветеранов Койгородского района для участия в республиканском спортивном празднике среди ветеранов, который запланирован на ноябрь на Центральном стадионе г. Сыктывкар.

Закончилось мероприятие обсуждением вопроса по увеличению количественного состава членов Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский», особенно жителей поселков Кажыма и Подзи. После небольшого обсуждения решили — изложенную информацию принять к сведению.

«К сожалению, не все ветераны могут принимать участие в проводимых спортивных мероприятиях. На то есть объективные причины. Но мы за здоровый образ жизни и надеемся, что боевой настрой членов Совета ветеранов физической культуры и спорта будет и впредь служить бесконечным источником эмоциональной зарядки для молодежи и всего населения Койгородского района» — подчеркнул Владимир Ткачик, заместитель председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22