Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.07.2019 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Села меняются : В Койдине благоустроили улицу Солнечная

В Койдине завершились работы по благоустройству улично-дорожной сети по ул. Солнечная. Реализация проекта осуществлялась по федеральной программе «Комфортная городская среда».

В Койдине успешно реализовали проект федеральной программы «Комфортная городская среда», которым предусматривалось благоустройство улично-дорожной сети по ул. Солнечная в п. Койдин.

Как отметили в администрации сельского поселения «Койдин», проект был разработан в связи с многочисленными жалобами жителей поселка и неудовлетворительным состоянием дороги протяженностью 1000 метров по ул. Солнечной. Дорожное полотно имело ямы, вогнутость, а обочины заросли травой. В целом, дорога не соответствовала техническим характеристикам.

В мае администрация поселка заключила муниципальный контракт с АО «Коми дорожная компания» на проведение работ. Дорожники приступили к работам с первых дней июня. К 28 июня все работы были завершены. Всего было израсходовано финансовых средств в объеме 879613,00 рублей. В ходе реализации проекта были проведены работы по обсыпке щебнем улично-дорожной сети, обустройству водоотводных канав и установке дополнительного уличного освещения.

«На протяжении нескольких лет остро стоял вопрос о приведении дороги по ул.Солнечная в нормативное состояние. Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» улучшилось состояние дороги, повысилась безопасность движения для автотранспорта и пешеходов, созданы комфортные условия для проживания граждан. Выражаем огромную благодарность всем, кто непосредственно принимал участие в реализации проекта» — отметила Татьяна Мазикова, заместитель руководителя администрации сельского поселения «Койдин».

Отметим, что сельское поселение «Койдин» участвует в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. Муниципальная программа предусмотрена до 2024 года. Реализация проекта проводится через Министерство энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми.

Было

Ход реализации

Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44