Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.08.2019 12:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район представил на Коми ВДНХ чай из разнотравья, койгородский мед и вкусные пряники.

На Выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми "Достояние Севера", которая состоялась 17 августа в сыктывкарском ТРЦ «Июнь», площадка Койгородского района оказалась в числе самых популярных среди посетителей выставки.

17 августа, в субботу, в сыктывкарском ТРЦ «Июнь» прошла Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми "Достояние Севера", посвященная дню образования Республики Коми.

Как и в прошлые годы, заметной популярностью пользовалась площадка Койгородского района. В этом году на республиканском форуме от нашего района участвовали Александра Павлова, жительница поселка Койдин, Наталья Шарапова и представители ООО «Койгородский хлебозавод» из с.Койгородок. Гостям были представлены последние продуктовые новинки. На чайной церемонии посетителей выставки угощали чаем из разнотравья и Койгородского Иван-чая, койгородским медом и пряниками Койгородского хлебозавода.

С большим интересом посетители выставки знакомились с развернутой МБУК «Койгородский краеведческий музей» фотовыставкой «О малой Родине с любовью», которая посвящена 70-летию со дня образования Койгородского района. Здесь же, на фотозоне посетители выставки с удовольствием фотографировались в формате старинного чайного угощения.

Изюминкой мероприятия стало выступление народного фольклорного коллектива «Гора Ань» с.Грива с обрядово-концертной программой «Сенокос». Поддержал гривенских самодеятельных артистов фольклорный коллектив «Доли Шели» с.Койгородок. Оригинальное выступление фольклорного коллектива «Гора Ань» организаторы отметили соответствующим дипломом.

«Выражаю благодарность всем участникам мероприятий, которые проводились 17 августа в ТРЦ «Июнь» г.Сыктывкар на «Коми ВДНХ» в рамках празднования 98-летия государственности Республики Коми, за ответственный и творческий подход, креативные идеи и смелые организационные решения. Особая благодарность Александре Павловой, Наталье Шараповой и руководству ООО «Койгородский хлебозавод». Большое спасибо фольклорным коллективам «Гора Ань» с.Грива и «Доли Шели» Центра культуры с.Койгородок, работникам МБУК «Койгородская МЦБС», МБУК «Койгородский краеведческий музей» и Центра культуры с.Койгородок. Благодаря вашим стараниям на площадке Койгородского района жители и гости Республики Коми смогли ознакомиться с достижениями, традициями и творческим потенциалом нашего района. Надеемся, что достойное участие в следующих республиканских мероприятиях станет нашей доброй традицией!» — подчеркнула Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70