Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.09.2019 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда юных инспекторов движения Койгородского района заняла третье место в республиканском конкурсе – соревновании "Безопасное колесо 2019".

Команда юных инспекторов движения Койгородского района в числе призеров республиканского конкурса – соревнования "Безопасное колесо 2019".

С 9 по 15 сентября в детском оздоровительном лагере "Гренада" Сыктывдинского района проходили мероприятия в рамках республиканского конкурса – соревнования "Безопасное колесо 2019". На торжественном закрытии были оглашены итоговые результаты.

В течение четырех конкурсных дней команды из 16 городов и районов Республики Коми боролись за звание победителя конкурса ЮИД "Безопасное колесо". Во время соревнований юные инспекторы движения соревновались в знаниях Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности, в умении управлять велосипедом в автогородке и выполнять сложные элементы фигурного вождения. В творческом конкурсе, дети смоги продемонстрировать свои творческие способности.

Конкурс проходил в рамках профильной смены с целью совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике детской безнадзорности и беспризорности.

В общекомандном зачете почетное третье место заняла команда Койгородского района, заслуженное второе место заняла команда Усть-Вымского района. В ходе напряженной борьбы лучшей признана команда школы № 2 с. Выльгорт Сыктывдинского района, которая будет защищать честь Республики Коми на Всероссийских соревнованиях "Безопасное колесо" в 2020 году.

Следует отметить, что Койгородский район представляла команда составленная из обучающихся МОДО «ЦДО» с.Койгородок под руководством педагога Светланы Костиной.

По традиции представители Республиканской Госавтоинспекции и министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми наградили лучшие команды и лучших участников грамотами и ценными призами. Каждая команда победителей получила в подарок велосипед.

Так же за отличную подготовку ребят были отмечены благодарностями руководители команд.

«Поздравляем всех ребят с достойным выступлением на Республиканском конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо – 2019" и выражаем признательность педагогам и инспекторам по пропаганде безопасности дорожного движения за подготовку команд» — отметил на закрытии мероприятия представитель Госавтоинспекции Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19