Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.01.2020 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородской школе прошла встреча выпускников разных лет

Накануне Дня российского студенчества в МБОУ «СОШ» с.Койгородок состоялась традиционная встреча выпускников.

24 января, в пятницу, в МБОУ «СОШ» с.Койгородок состоялась традиционная встреча выпускников разных лет. В этом году юбилейные выпуски отмечали выпускники 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2010 годов.

Основное мероприятие прошло в актовом зале школы. На встречу пришли не только бывшие выпускники юбилейных выпусков, но и нынешние активисты школы – ребята с активной жизненной позицией, которые неравнодушны к тому, что происходит в школьной среде, а так же студенты-первокурсники, которые только начинают познавать азы самостоятельной жизни.

Перед началом мероприятия бывшие выпускники посетили учебные классы, кабинеты и спортивные залы Койгородской школы. Сравнивали школу с бывшими зданиями и кабинетами старых школ. Для многих выпускников, особенно 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000 годов, настоящая школа является «новой школой». Бывшие здания школы из-за аварийного состояния давно разобраны, некоторые используются как объекты торговли.

В то же время, недавние выпускники, прогуливаясь по тихим школьным коридорам, наслаждались своими воспоминаниями. А как забыть это время? Оно стало серьезной вехой биографии, осталось в памяти, в воспоминаниях, которых в этот день было немало. Гости вспомнили мероприятия, прошедшие в стенах родной школы и в спортивном зале, заглянули в свои бывшие классы. И, конечно, были приятно удивлены произошедшими изменениями, в том числе в воспитательной работе.

Официальную часть мероприятия открыла Эльвира Кораева, директор МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Приветствуя участников встречи она отметила «дух» школы, который положительно влияет на учеников, педагогов и выпускников школы.

Затем, будущие выпускники 9 и 11 классов, показали небольшой концерт, насыщенный номерами, которые исполняли на высоком уровне. Что только подчеркивает о том, что ребята тщательно готовились к встрече с выпускниками. Гости и учащиеся школы поддерживали ребят бурными аплодисментами.

Мероприятие завершилось дружеским чаепитием в столовой школы. За вкусными тортами и чашкой ароматного горячего чая, бывшие выпускники вспоминали и рассказывали об учебной и творческой жизни, о тех мероприятиях и делах, благодаря которым им удалось стать более успешнее сегодня. В ходе общения предлагались конкретные мероприятия по организации следующих встреч выпускников на более высоком уровне и с охватом большего числа выпускников.

«Сейчас я осознаю, что мой класс, и Койгородская школа в целом, зажгли во мне энергию, которую не хочется терять. Полученные знания и бесценный опыт общения с учителями и школьниками помогли мне получить высшее образование, а в дальнейшем и проявить себя как руководителя сельхозпредприятий» – подчеркнул Михаил Кимович Турубанов, директор ООО «Койгородок» и ООО «Коймолпром», выпускник Койгородской средней школы 1980 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94