Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.01.2020 17:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деловые встречи прошли в Кажыме, Седтыдоре и Вежью

п.Кажым

В Доме культуры пст.Кажым и в клубах Седтыдора и Вежью прошли деловые встречи руководства района с жителями поселков.

Насыщенна эта неделя на деловые встречи руководства МР «Койгородский» с жителями населенных пунктов района.

28 января, во вторник, в Доме культуры Кажыма прошла очередная деловая встреча. Мероприятие проводилось под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский» и в соответствии с утвержденным графиком проведения деловых встреч.

Несмотря на морозный день, многие жители поселка пришли на деловую встречу. Так же, в мероприятии приняли участие представители администрации сельского поселения «Кажым», депутаты Совета СП «Кажым» и Совета МР «Койгородский».

В составе районной делегации — Антонида Главинская, глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородскиий», представители Управления образования администрации МР «Койгородский», Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Койгородской ДРСУч, ООО «Жилфонд», Койгородской РЭС, ОП-14, ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Койгородского филиала АО «КТК».

На деловой встрече обсудили различные вопросы, в том числе по уменьшению рыбных запасов на Кажымском водохранилище. Здесь же поступило предложение по запуску мальков рыбы в пруд.

Не остались без внимания вопросы по обеспечению ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» маммографом, организации вывоза ТБО и работы автопавильона в райцентре. Руководство района и представители учреждений ответили на все поступившие вопросы и при этом подчеркнули, что все вопросы будут рассмотрены и решены в кратчайшие сроки.

29 января, в среду, прошли деловые встречи на территории сельского поселения «Ужга». Первая встреча состоялась в клубе пос.Седтыдор. На встречу с руководством района и членами районной делегацией пришли самые активные жители поселка и ветераны. В мероприятии традиционно приняли участие представители администрации сельского поселения «Ужга», депутаты Совета СП «Ужга» и Совета МР «Койгородский».

Делова встреча, так же прошла под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский». В ходе встречи обсудили вопросы, которые больше всего волнуют жителей лесного поселка — по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, по организации подвоза детей в детский сад с.Ужга. В очередной раз был поднят вопрос по укреплению берега реки Сысола. На все поступившие вопросы были даны подробные ответы, которые удовлетворили всех участников мероприятия.

Далее, районная делегация переехала в пст.Вежью. Мероприятие прошло в клубе поселка и началось своевременно — в соответствии с утвержденным графиком проведения деловых встреч. Несмотря на холодную погоду, на встречу пришли жители поселка, ветераны, депутаты Совета СП «Ужга» и Совета района.

Следует отметить, что на встрече обсудили вопросы, которые уже поднимались на деловых встречах в других населенных пунктах, а именно — по организации внутрирайонных и междугородних автобусных перевозок. Просили дополнить расписание движения автобусов по маршруту Койгородок — Сыктывкар еще одним дневным рейсом в будничные дни.

Жители поселка задавали волнующие вопросы, в том числе по обеспечению безопасности дорожного движения по дороге Койгородок-Нючпас. Приводили примеры, что по дороге на двух поворотах нет видимости. Так же жителей интересовал вопрос по продолжению строительства дороги с твердым покрытием от пос.Седтыдор до Вежью. Члены районной делегации подробно ответили на все поступившие вопросы.

Напомним, на этой неделе деловые встречи продолжатся, и будут проходить согласно утвержденного графика.

Ближайшие встречи состоятся 30 января (четверг). Сперва руководство района встретится с жителями пос.Нючпас. Место встречи — клуб, начало мероприятия — 13.00 час. Вторая встреча состоится с 15 час 00 мин в администрации сельского поселения «Ужга».

31 января (пятница) деловые встречи запланированы на территориях двух сельских поселений: «Кузьель» и «Койдин». Руководство района встретится в клубе пос.Ком с жителями поселков Ком и Воктым. Начало мероприятия — 13.00 час.

Затем, состоится деловая встреча с жителями пст.Кузьель. Мероприятие пройдет в клубе, начало — 15.00 час.

В 17.00 час запланирована деловая встреча с жителями поселка Койдин. Мероприятие пройдет в Доме культуры.

п.Вежью
п.Седтыдор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58