Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.01.2020 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нючпасе и в Ужге прошли очередные деловые встречи

с.Ужга

В клубе Нючпаса и в администрации сельского поселения «Ужга» прошли очередные деловые встречи руководства района с жителями поселка Нючпас и села Ужга.

30 января, в четверг, в клубе пст.Нючпас прошла очередная деловая встреча. Мероприятие проводилось под председательством Татьяны Жабской, первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский».

Жители поселка заранее пришли в клуб, чтобы принять участие в деловой встрече. Среди участников мероприятия — представители администрации сельского поселения «Нючпас», депутаты Совета СП «Нючпас» и Совета МР «Койгородский».

В составе районной делегации — Антонида Главинская, глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородскиий», Алена Василевская, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский», Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Игорь Сердитов, руководитель Койгородской ДРСУч, Роман Турубанов, директор ООО «Жилфонд», Галина Шатрыкина, руководитель ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» и представители Койгородской РЭС, ОП-14.

В ходе деловой встречи обсудили различные вопросы, в том числе по организации перевозки детей в школу пст.Вежью, улучшению работы клуба, ремонту дороги Койгородок-Нючпас (на участках 37, 38 и 41 км).

Так же не остались без внимания вопросы по организации работы автопавильона в райцентре и организации перевозки пассажиров по маршруту Койгородок-Сыктывкар в дневное время. Руководство района и представители учреждений ответили на все поступившие вопросы.

Далее, районная делегация переехала в с.Ужга. Деловая встреча состоялась в администрации сельского поселения «Ужга». На встречу с руководством района и членами районной делегацией пришли самые активные жители села, в том числе и ветераны. Традиционно, в мероприятии приняли участие представители администрации сельского поселения «Ужга», депутаты Совета СП «Ужга» и Совета МР «Койгородский».

Деловая встреча началась с отчета Галины Кармановой, главы сельского поселения «Ужга». В своем докладе она подробно остановилась на мероприятиях и о проведенной работе администрацией села за 2019 год. В конце выступления озвучила задачи, которые предстоит решать в 2020 году.

В ходе встречи жители села задавали вопросы, которые больше всего их волнуют — по закреплению участкового терапевта, представлению региональным оператором счетов за электроэнергию лицам, которые не проживают в селе и другие незначительные вопросы, входящие в компетенцию администрации СП «Ужга». На все поступившие вопросы были даны подробные ответы, которые удовлетворили всех участников мероприятия.

Примечательно, что жители села благодарили руководство села и района за успешную реализацию проекта Народный бюджет «Светлая Ужга». Особых похвал в этот день заслужил директор ООО «Жилфонд» Р.В.Турубанов — за добросовестную работу по организации вывоза мусора.

Напомним, деловые встречи продолжатся, и будут проходить согласно утвержденного графика.

Ближайшие деловые встречи состоятся 31 января (пятница). Мероприятия запланированы на территориях двух сельских поселений: «Кузьель» и «Койдин».

Сперва, руководство района встретится в клубе пос.Ком с жителями поселков Ком и Воктым. Начало мероприятия — 13.00 час.

Затем, состоится деловая встреча с жителями пст.Кузьель. Мероприятие пройдет в клубе, начало — 15.00 час.

В 17.00 час запланирована деловая встреча с жителями поселка Койдин. Мероприятие пройдет в Доме культуры.

Последним в графике проведения деловых встреч запланирована встреча в Центре культуры с.Койгородок. Мероприятие пройдет 4 февраля (вторник), начало — 18.00 час.

с.Ужга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40