Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.12.2020 11:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Койгородского района одобрили проект бюджета района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Сегодня в администрации района прошли публичные слушания по проекту решения Совета МР «Койгородский» «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

16 декабря, в среду, в администрации МР «Койгородский» прошли публичные слушания. В повестке дня был включен вопрос — О проекте решения Совета МР «Койгородский» «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Следует отметить, что в мероприятии приняли участие должностные лица администрации района, депутаты Совета МР «Койгородский» и активные жители. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

С информацией по обсуждаемому вопросу выступила Алена Мелехина, начальник Финансового управления администрации МР «Койгородский». Она подробно остановилась на основных цифрах и показателях бюджета района, разъяснила содержание и обоснование запланированных мероприятий на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Доклад сопровождался с демонстрацией показателей на слайдах.

Далее, выступила Марина Чеснокова, председатель контрольно-ревизионной комиссии — контрольно-счетного органа МОМР «Койгородский». Она подробно изложила основные выводы по результатам экспертизы проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы и отметила, что бюджет сохраняет социальную направленность. Отметила, что в ходе проведения экспертизы были выявлены недостатки и высказала конкретные предложения по их устранению. Подчеркнула, что указанные доходы и расходы достоверны, соответствуют требованиям бюджетного законодательства. В конце выступления сделала вывод — проект бюджета получил положительное заключение экспертизы и рекомендовала его одобрить.

После небольшого обсуждения участники общественных слушаний единогласным решением одобрили проект решения и предложили направить в Совет МР «Койгородский» для рассмотрения на ближайшей сессии.

«Результат публичного слушания будет оформлен в виде решения, который носит рекомендательный характер. Окончательное решение по бюджету будет принято депутатами на ближайшей сессии Совета района, которое запланировано на 18 декабря. Ознакомиться с проектом решения можно на официальном сайте — «Муниципальный район «Койгородский» (http://kojgorodok.ru) — пояснила Алена Мелехина.

Ознакомиться с проектом бюджета можно здесь - (http://kojgorodok.ru/finansyi/proekt-byudzheta/) .

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74