Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.12.2020 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На спортивных площадках Койгородского района начались предновогодние турниры

В воскресенье первое предновогоднее соревнование прошло на улице — на хоккейном корте возле Лыжной базы с.Койгородок.

С 27 декабря, после продолжительного перерыва, на спортивных площадках Койгородского района возобновились спортивные соревнования.

В первом предновогоднем турнире любители хоккея с шайбой выявляли сильнейшую команду.

Пред началом мероприятия две команды: «Койгородок» (капитан команды Владимир Деревянко) и «Койдин» (капитан команды Евгений Дворецкий) подали заявки для участия в соревнованиях.

Следует отметить, что мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Первый матч сезона 2020-2021 гг прошел на хоккейном корте возле Лыжной базы с.Койгородок. Поскольку в этот день сильно валил снег, перед началом игры хоккеисты дружно его убрали. Приходилось убирать снег и во время перерывов между таймами. Игра проходила в три периода по 20 минут.

Но все же, капризы погоды не повлияли на красивую и содержательную игру, которую продемонстрировали хоккеисты. На начало сезона и с учетом того, что некоторые спортсмены перенесли заболевания, вызванные пандемией, игра получилась. Хотя, иной раз эмоции игроков зашкаливали и даже были удаления с обеих сторон.

Но все же, в это день повезло сильнейшим, которые допустили меньше ошибок. В ходе матча более содержательную и комбинированную игру продемонстрировали игроки команды «Койдин». Матч закончился со счетом 7 – 5 в их пользу. Такой результат закономерен, ведь игроки этой команды вместе играют на протяжении нескольких лет и не расстаются с клюшками круглый год.

Турнир подтвердил, что  выигрывает спорт! А в целом, жители Койдина и Койгородка активно провели выходной день на улице.

Как отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» спортивные соревнования в рамках празднования Нового года и Рождества Христова продолжатся. Участие в соревнованиях любителей здорового образа жизни только приветсвуется.

28 и 29 декабря 2020 года — предновогодний турнир по настольному теннису. Место проведения — Спорткомплекс с.Койгородок ул.Совесткая д.44-а.

3 января 2021 года — Рождественский турнир по настольному теннису. Место проведения — Спорткомплекс с.Койгородок ул.Совесткая д.44-а.

4 января 2021 г — «Футбол на снегу». Место проведения — футбольное поле МБОУ «СОШ» с.Койгородок пер.Луговой д.12-а .

6 января 2021 г – Рождественский турнир по хоккею с шайбой. Место проведения — хоккейный корт возле Лыжной базы с.Койгородок.

9 января 2021 г — Хоккей на валенках. Место проведения — территория «Клубного дворика» возле Центра культуры с.Койгородок ул.Мира д.2

Справки по телефону 8(82132) 9-11-27 Антон Андреевич Грязных, Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» или 8(82132) 9-12-82 — Спорткомплекс с.Койгородок.

Адрес электронной почты — akoyg@mail.ru

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Команда "Койгородок"
Команда "Койдин"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30