Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы за 2019 год и определилась с задачами на 2020год

В администрации района состоялось плановое заседание Антинаркотической комиссии МР «Койгородский», в ходе которой были рассмотрены вопросы, касающиеся наркоситуации и состояния работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2019 год, состояния и мерах по выявлению, учету, лечению и реабилитации несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), потребляющих наркотические средства, психотропные вещества и спиртные напитки и проведения анализа муниципальных программ на предмет актуальности и эффективности мероприятий, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

13 февраля в администрации МР «Койгородский» под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» прошло плановое заседание Антинаркотической комиссии МР «Койгородский».

В повестке дня стояло три вопроса. По первому вопросу «О наркоситуации на территории МР «Койгородский» и состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2019 год» выступили представители ОП №14 МОМВД России «Сысольский» и ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». Докладчики подробно доложили сложившуюся наркоситуацию в районе и подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 2019 год. После небольшого обсуждения решили — информацию принять к сведению.

Вторым в повестке дня стоял вопрос «О состоянии и мерах по выявлению, учету, лечению и реабилитации несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), потребляющих наркотические средства, психотропные вещества и спиртные напитки. Докладчики ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и ТКПНД и ЗП МОМР «Койгородский». Предложенную информацию приняли к сведению.

Последним в повестке дня стоял вопрос «О проведении анализа муниципальных программ на предмет актуальности и эффективности мероприятий, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними». С докладами выступили представители Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Управления образования администрации МР «Койгородский» и ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». Докладчики подробно остановилась на всех вопросах по актуализации программных мероприятий, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними. Вопросов к докладчикам не поступило. Информацию приняли к сведению.

В конце заседания Алена Василевская обозначила задачи, предстоящие к выполнению в 2020 году.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22