Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.09.2020 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ «Мои Документы» и ГИБДД ведут работу по услуге регистрации транспортных средств

В скором времени в МФЦ Коми можно будет зарегистрировать транспортное средство и получить номера. Сейчас эта услуга доступна только в ГИБДД.

– С ГИБДД мы проводим совещания о том, каким будет порядок предоставления этой услуги через МФЦ. На данный момент самой большой сложностью для людей является заполнение самого заявления. И при получении услуги через МФЦ помощь эксперта будет заключаться в заполнении этого заявления на основании документов, которые предоставит заявитель, — рассказала Наталья Жегунова, руководитель ГАУ РК «МФЦ».

Как пояснила руководитель МФЦ, рядом с центрами «Мои Документы» расположатся площадки для осмотра транспортных средств. Осмотр остается за сотрудниками ГИБДД, – они будут специально приезжать на назначенные осмотры, поэтому на услугу надо будет записываться заранее. После осмотра владелец автомобиля сможет получить номера и свидетельство о регистрации ТС. Пилотными МФЦ, где в первую очередь появится новая услуга, станут Сыктывкар, так как в столице для этого есть все условия, и Койгородок, потому что в нем нет подразделения ГИБДД. Жителям села приходится ездить за две сотни километров, чтоб зарегистрировать ТС. «Мои Документы» решат эту проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3