Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.09.2020 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 108 тысяч жителей Коми уже выбрали способ ведения своей трудовой книжки

Официальная информация Отделения пенсионного фонда РФ по Республике Коми

 До 31 октября 2020 года работодатели должны письменно уведомить своих работников об изменениях в трудовом законодательстве и о возможности перехода на электронную трудовую книжку. До 31 декабря 2020 года работнику нужно подать заявление своему работодателю о способе ведения его трудовой книжки – в электронном или бумажном виде.

Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. На сегодняшний день 108 643 жителя Коми уже подали заявление о способе ведения трудовой книжки. 7590 из их числа выбрали только электронный способ, остальные оставили бумажный вариант.

Электронная трудовая книжка содержит все необходимые сведения о трудовой деятельности: о работодателях и периодах работы, должности, профессии, специальности, квалификации, даты и номера приказов кадровых мероприятий, основания для прекращения трудового договора и т.д. Просмотреть сведения из электронной трудовой книжки можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг, а также через приложения для смартфонов. При необходимости сведения электронной трудовой книжки можно получить в виде бумажной выписки у работодателя, а также в клиентской службе Пенсионного фонда России или МФЦ «Мои документы». Услуга предоставляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.

Более подробная информация об ЭТК размещена на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/etk

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2