Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.12.2021 14:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарья Солдатенкова и Алина Данилова стали лауреатами VII Межрегионального открытого конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Мир, в котором мы живем»

 Два воспитанника МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок вошли в Реестр одарённых детей Республики Коми.

В конце ноября воспитанники художественного отделения МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок приняли участие VII Межрегиональном открытом конкурсе детского и юношеского изобразительного искусства «Мир, в котором мы живем». Организаторами мероприятия выступили: ГПОУ РК «Колледж Искусств Республики Коми» и МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкар.

В этом году конкурс проходил в онлайн режиме и собрал 126 участников из 15 организаций дополнительного образования и ССУЗов Республики Коми, а так же г. Киров.

Воспитанники Детской школы искусств с.Койгородок приняли участие в номинациях "Скульптура, малая пластика" (Дарья Солдатенкова), "Рисунок (карандаш)" (Валерия Истомина), "Декоративно-прикладное творчество (традиционно-народное)" ( Алина Данилова) и достойно справились с конкурсными испытаниями.

По мнению жюри двое ребят из Койгородского района стали лауреатами конкурса:

- Лауреат II степени – Дарья Солдатенкова, преподаватель Виктория Сергеевна Турубанова;

- Лауреат III степени – Алина Данилова, преподаватель Диана Денисовна Нечаева.

Следует отметить, наблюдение за процессом написания творческих работ производилось при помощи облачной платформы Zoom. Победители конкурса вошли в Реестр одарённых детей Республики Коми.

«Мы все с нетерпением ждали результатов. Поздравляем! Желаем удачи, вдохновения и новых побед!» — отметили в МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24