Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.02.2021 18:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова провела разговор с жителями Нючпаса

Сегодня в пст.Нючпас прошла встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю. Ушаковой с гражданами. Разговор шел о делах и вопросах, требующих постоянного внимания.

Сегодня, в понедельник, 8 февраля в пст.Нючпас прошла очередная встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю. Ушаковой с жителями, проживающими на территории сельского поселения «Нючпас».

В мероприятии, которое прошло в формате «Личный прием граждан», участвовала группа депутатов сельского поселения «Нючпас». Встреча состоялась в администрации сельского поселения «Нючпас». Народные избранники  высказывали различные предложения по решению не только местных проблем.

Практически ни одна встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» с населением не обходится без обсуждения дорожной темы. И эта встреча также не стала исключением. Замечания касались состояния автомобильной дороги Койгородок-Нючпас, по которой проходит школьный маршрут и ездят рейсовые автобусы, но в период распутицы в трех местах дорога становится непроезжей. Кроме этого, ситуация ухудшилась после того, как лесозаготовители стали вывозить круглую древесину с лесных делянок. Ситуацию по ремонту дороги Лариса Ушакова взяла на заметку, записав в свой список поручений, и одновременно отметила, что в отличии от частных лесозаготовителей представители АО «Монди СЛПК» законопослушные и регулируют вывоз древесины с учетом состояния дорожного полотна.

Жители поселка высказали предложения по упорядочению проведения работниками Койгородской РЭС плановых работ на ЛЭП, особенно в морозные дни. В некоторых домах в качестве отопления используются только электрические приборы, а с отключением подачи электроэнергии в квартирах становится холодно и промерзает водопровод.

Особую озабоченность депутатов вызывает состояние моста плотины и заготовка леса вдоль дорог — в местах традиционного сбора населением грибов и ягод. Кроме этого, депутатами было подчеркнуто, что в поселке неустойчивая сотовая связь оператора «МТС» и отсутствует Интернет.

Горячо обсудили проблемы по обеспечению автобусного сообщения по маршруту Койгородок-Нючпас-Койгородок. Депутаты высказывали свои предложения по улучшению ситуации, а именно: касающихся направления в период межсезонья в рейсы автобусов марок ПАЗ вместо газелей. Новые автобусы марки ПАЗ более комфортны и не застревают на дороге. Тут же обсудили вопросы по работе автобусной остановки в с.Койгородок.

Волнуют жителей поселка вопросы по реализации проекта «Земский доктор». В настоящее время условия для предоставления квартиры прибывшему медицинскому работнику имеются. Администрация сельского поселения готова решить эту проблему.

Так же, депутаты интересовались как можно сделать прививку от коронавируса и решить другие волнующие их проблемные вопросы.

В ходе общения Лариса Ушакова напомнила, что участие сельских поселений в реализации региональных программ помогает в решении поставленных задач, значительно улучшить и укрепить материально-техническую базу клуба, благоустроить территорию населенного пункта и решить другие местные проблемы. Важна и активная позиция самих жителей. Высказала свои пожелания — о необходимости принять активное участие в разработке проектов «Народный бюджет — 2022 » и в распределяемых грантах. При этом, подчеркнула, что все поступившие предложения она будет держать на контроле.

Следует отметить, что это была предпоследняя встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» с жителями сел и поселков. Во вторник, 9 февраля, в администрации сельского поселения «Койдин» пст.Койдин, состоится последняя встреча, начало — с 16 час 00 мин.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111