Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.04.2021 19:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственное отцовство

В МБОУ «СОШ с.Койгородок» прошли мероприятия в рамках реализации проекта «Ответственное отцовство».

Сегодня, 10 апреля, на базе МБОУ «СОШ с.Койгородок» прошли мероприятия в рамках реализации проекта «Ответственное отцовство».

Организатором мероприятия выступил Совет отцов Республики Коми, а занятия прошли при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Министерства физической, культуры и спорта Республики Коми.

Тематические встречи с детьми и активными родителями проходили на высоком уровне. Григорий Спичак, член союза писателей России, провел занятие на тему — Дискуссия о семейных ценностях. В мероприятии участвовали обучающиеся 9-11 классов и взрослые.

Второй урок проводил Алексей Сандригайло, председатель Совета отцов Республики Коми. На занятии рассмотрели вопросы активного отцовства.

Изюминкой мероприятия стало третье занятие по теме здорового образа жизни, которое проводил Александр Васев, мастер спорта международного класса, чемпион мира по пауэрлифтингу.

Следует отметить, современная социокультурная реальность позволяет наблюдать множество проблем, охвативших в настоящее время и общество в целом, и семью, в частности. Среди них – низкая психолого-педагогическая культура родителей, формирование типов неправильного семейного воспитания, несогласованность воспитательных позиций матери и отца, отсутствие гармонии в супружеских отношениях, родительская конфликтность, высокий процент разводов и прочие семейные неблагополучия, что самым отрицательным образом отражается на личностном развитии, духовно-нравственном воспитании, поведении и нервнопсихическом здоровье детей.

«Мероприятиями в Койгородке завершился цикл поездок в рамках реализации проекта «Ответственное отцовство». 10 суббот выездная бригада была в пути и встречалась с замечательными людьми по всей республике. Спасибо всем, кто нам помогал и был с нами на протяжение всего времени. Спасибо всем, кто приходил на наши мероприятия» — отметил Алексей Сандригайло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23