Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.05.2021 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района определились с датами проведения праздничных мероприятий «Последний звонок»

С 21 по 26 мая в школах Вежью, Гривы, Кузьеля, Кажыма, Койгородка и Подзи прозвенят последние звонки

Последний звонок – не просто символ окончания учебного года, это настоящий праздник для всех школьников и их родителей. Этот день – рубеж, когда остается позади еще один год детства, когда школьники еще на один шаг приближаются к взрослой жизни.

В 2021 году заканчивают обучение в образовательных организациях района 26 учеников 11 классов. Кроме этого, последний звонок прозвенит для 101 учащегося 9 классов.

На заседаниях педагогических советов каждая школа определила свою дату и время проведения праздничных мероприятий приуроченных «Последнему звонку».  

Первый последний звонок в нашем районе прозвенит для выпускников 9-го класса МБОУ «ООШ» п.Кузьель. Мероприятие запланировано на 21 мая (пятница) с 12 час.

Большинство школ района запланировали свои мероприятия на 22 мая (суббота). В школах Койгородка, Кажыма, Подзи, Вежью  и Гривы мероприятия планирую провести с 11 час, 12 час и в 13 час. Последний звонок прозвенит в актовых залах школ .

Завершат празднование последнего звонка выпускники 11 класса Койгородской школы. Последний звонок прозвенит в 13 час 26 мая (среда) в актовом зале.

В июне выпускники школ получат свои аттестаты. Выпускные вечера запланированы , но сроки будут корректироваться с учетом санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

«Руководство школ с большим вниманием относится к проблемам учеников. Так, для выпускников   рекомендуются площадки для проведения выпускного вечера, но с учетом требований направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Эти места отдыха способны обеспечить комфорт и безопасность учащихся в максимальной степени. Надеемся, что и в этом году школьники района и их родители достойно отметят праздник окончания школы, а активное празднование последнего звонка не спровоцирует слишком «расслабленное» состояние учащихся на экзаменах и выпускники смогут сосредоточиться на сдаче экзаменов» — пояснили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6