Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.07.2021 14:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке в торжественной обстановке чествовали лучшие семейные пары

Торжественные мероприятия в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности прошли в Центре культуры с.Койгородок. Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский» вручила медали «За любовь и верность» семьям, проживающим в Койгородском районе.

В большинстве городов и районов Республики Коми кульминацией празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности по традиции является чествование образцовых семей и вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам, которые прожили в счастливом браке более четверти века и воспитали своих детей достойными членами общества. В этом году такие почетные награды в республике получили 72 семейные пары. Примечательно, что в числе награжденных — четыре семейные пары из Койгородского района.

Сегодня, 8 июля, на базе Центра культуры с.Койгородок прошло мероприятие, посвященное чествованию лучших семейных пар Койгородского района.

Традиционно, организаторами мероприятия «За любовь и верность», приуроченного Всероссийскому дню семьи, любви и верности, выступили администрация МР «Койгородский» и ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района». Чествование прошло при поддержке работников Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Центра культуры с.Койгородок и самодеятельных артистов с.Койгородок , с.Ужга и пст.Койдин.

Следует отметить, мероприятие прошло в небольшой группе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Церемония награждения стала одним из ключевых моментов праздника. В этот день грамотами и медалями «За любовь и верность» наградили:

- семью Лобковых из Койгородка. Николай Фёдорович и Людмила Степановна в 2020 году отметили брильянтовую свадьбу, а в этом году отмечают — 61 лет « БОГАТАЯ». Воспитали 4 детей. Семья большая и дружная. У Николая Фёдоровича и Людмила Степановна 10 внуков и 9 правнуков.

- семью Черняевых из пст.Кажым. Владимир Васильевич и Джульетта Гегамовна зарегистрировали брак 14 апреля 1973 года. В апреле этого года отметили 48 лет совместной жизни («Аметистовая свадьба»). Долгое время Джульетта Гегамовна работала секретарём исполкома поселкового Совета «Кажым». Владимир Васильевич длительное время работал начальником строительного участка. Воспитали двоих замечательных детей и сейчас они бабушка и дедушка трёх внучек.

- семью Кармановых из пст.Вежью. Александр Александрович и Наталья Александровна зарегистрировали брак 18 августа 1981 года. В этом году супруги отмечают 40-лений юбилей. Александр Александрович до выхода на заслуженный отдых проработал участковым инспектором милиции. За многолетнюю и безупречную работу был награждён медалями I и II степени «За выслугу лет». Наталья Александровна более 20 лет работала в Доме сестринского ухода в п. Вежью. Это большая и очень дружная семья, воспитали 4 детей. Семья пользуются авторитетом и уважением односельчан. А сейчас они ещё и бабушка с дедушкой, помогают воспитывать пять внуков.

По объективным причинам не смогла приехать на мероприятие семья Титовых из пст.Кажым. Николай Николаевич и Татьяна Рихордовна зарегистрировали брак 19 августа 1978 года. В этом году им исполнится 43 года совместной супружеской жизни («Фланелевая»). Николай Николаевич всю свою трудовую деятельность работал в лесной отрасли водителем автобусов, а Татьяна Рихордовна работала продавцом, а после обучения долгое время работала специалистом по социальной работе. Воспитали двоих детей и у них теперь есть три внука и одна внучка. Вручение наград и чествование семьи Титовых состоится на дому в ближайшее время.

С приветственным словом к виновникам торжества обратились: Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», Галина Шатрыкина, руководитель ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Александра Ускирева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, Евгения Костина, исполнительный секретарь Койгородского местного отделения партии «Единая Россия», главы сельских поселений «Ужга» и «Кажым» Галина Карманова и Ирина Безносикова, а так же Галина Кайсина-Тебенькова, заместитель руководителя администрации СП «Койгородок». Не остались в стороне родственники супружеских пар, которые подготовили трепетные поздравительные слова, подарки и букеты цветов.

Самодеятельные артисты порадовали гостей небольшим, но очень теплым и душевным концертом. Свои музыкальные подарки исполнили Алла Смирнова, Мария Карманова, Галина Смолина, Елена Половинкина, народный ансамбль «Акварель». Каждое выступление сопровождалось аплодисментами.

В завершении чествования семейные пары исполнили «Танец любви». На память о празднике участники сделали красивое фото со своей семьей, родными и близкими.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96