Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.12.2022 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты провели последнее в 2022 году заседание Совета МР «Койгородский»

На двадцать втором заседании Совета МР «Койгородский» депутаты рассмотрели 12 вопросов.

Сегодня, 16 декабря, состоялось очередное заседание Совета МР «Койгородский» VI созыва , в ходе которого районные депутаты рассмотрели 12 вопросов. Это было последнее в этом году заседание Совета района.

Перед проведением заседания Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», подвела итоги районного конкурса «Лучший ученик года» и «Лучший спортсмен года», а так же вручила награды отличившимся.

Открывая заседание, председательствующий Михаил Новоселов проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за откорректированную повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за предложенный регламент и повестку дня, и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

Первым в повестке дня стоял вопрос «О внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития муниципального образования муниципального района «Койгородский» на период до 2035 года». С информацией выступила Анна Владимировна Горинбахер, начальник отдела экономической политики администрации МР «Койгородский». Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения.

С информацией по второму и третьему вопросам «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 17.12.2021 «О бюджете МО МР «Койгородский» на 2022 и плановый период на 2023 и 2024 годы» и «О принятии и осуществлении в 2022 году части полномочий органов местного самоуправления сельских поселений» выступила начальник финансового управления администрации МР «Койгородский» Алена Олеговна Мелехина. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенных проектов решений.

По четвертому вопросу «О принятии к осуществлению Контрольно-ревизионной комиссией – контрольно-счетным органом муниципального района «Койгородский» полномочий контрольно-счетных органов муниципальных образований сельских поселений, расположенных на территории муниципального района «Койгородский», по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля» с информацией выступила Марина Александровна Чеснокова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетного органа муниципального образования муниципального района «Койгородский». Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения.

Далее, по пятому вопросу «О бюджете МО МР «Койгородский» на 2023 и плановый период на 2024 и 2025 годы» с информацией выступила начальник финансового управления администрации МР «Койгородский» Алена Олеговна Мелехина. По основным выводам по результатам экспертизы проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы выступила Марина Александровна Чеснокова, председатель контрольно-ревизионной комиссии — контрольно-счетного органа МОМР «Койгородский». Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения.

Шестым в повестке дня стоял вопрос «Об установлении гражданам, обучающимся по программам высшего профессионального образования по очной форме целевого обучения с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в администрации МР «Койгородский», мер социальной поддержки в виде ежегодной выплаты». С информацией выступила Елена Владимировна Ермакова, начальник управления делами администрации МР «Койгородский». Депутаты согласились с проектом решения и единогласно проголосовали за его утверждение.

С информацией по следующим трем вопросам: «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2023 год»; «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 02.12.2020г. № VI-3/15 «Об утверждении базовой ставки арендной платы и форм расчета величины годовой арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности МО МР «Койгородский»; «О предоставлении права на отсрочку по уплате арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества муниципального образования муниципального района "Койгородский" в связи с частичной мобилизацией» выступила начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский» Анастасия Николаевна Костина. После небольшого обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенных проектов решений, при этом, внесли поправки в проект решенияи «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 02.12.2020г. № VI-3/15 «Об утверждении базовой ставки арендной платы и форм расчета величины годовой арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности МО МР «Койгородский».

По десятому вопросу «О назначении публичных слушаний по утверждению проекта Правил землепользования и застройки сельского поселения «Ужга» муниципального района «Койгородский» Республики Коми» с информацией выступила Анастасия Владимировна Абдуразакова, начальник отдела территориального планирования и строительства администрации МР «Койгородский». Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения. Публичные слушания назначили на 17 января 2023 года с 12 час 00 мин в большом зале администрации МР «Койгородский». Так же, депутаты утвердили Организационный комитет для подготовки и проведения публичных слушаний и Порядок учета предложений граждан и их участия в обсуждении.

Следующим в повестке дня стоял вопрос «Об утверждении плана работы Совета МР «Койгородский» VI созыва на 2023 год». С информацией выступил председатель Совета МР «Койгородский» Михаил Валерьянович Новоселов. Без обсуждения депутаты согласились с проектом решения и единогласно проголосовали за его утверждение.

Двенадцатым в повестке дня стоял вопрос, касающийся передачи перечня имущества Республики Коми в собственность МОМР «Койгородский». С информацией выступила Анастасия Николаевна Костина, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский». Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения.

Следует отметить, принятые решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский».

После рассмотрения всех вопросов Михаил Новоселов объявил, что следующее заседание состоится уже в новом году — 8 февраля 2023 года.

В своем выступлении Лариса Ушакова подчеркнула, что Койгородский район завершает 2022 год достойно, поблагодарила депутатов за депутатскую деятельность в уходящем году, особенно за работу по реализации проектов и поздравила присутствующих с наступающим Новым 2023 годом.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168