Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.03.2022 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миграционный пункт ОП №14 МО МВД России «Сысольский» информирует

С 29.12.2021 года Федеральным законом от 01.07.2021 № 274-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" определены новые категории иностранных граждан, которые подлежат государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию и (или) медицинскому освидетельствованию в обязательном порядке:

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, в течение девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.

В случае уклонения иностранного гражданина от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования срок временного пребывания иностранному гражданину в Российской Федерации сокращается.

При сокращении срока временного пребывания иностранный гражданин обязан выехать с территории Российской Федерации в течение трех дней со дня ознакомления с принятым решением.

В случае неисполнения обязанности по выезду из Российской Федерации иностранный гражданин подлежит депортации в принудительном порядке за пределы территории Российской Федерации.

Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации, с последующем запретом въезда в Российскую Федерацию на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3