Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.05.2022 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельском поселении «Ужга» впервые за долгие годы отметили День Победы

В селе Ужга и в поселках Седтыдор и Нючпас провели мероприятия приуроченные Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В сельском поселении «Ужга» организовали и провели культурно-массовые мероприятия приуроченные Дню Победы.

Следует отметить, культурно-массовые мероприятия в населенных пунктах проводились впервые за долгие годы. В этом году празднование Дня Победы возобновилось.

Организаторами мероприятий, приуроченных Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. выступила администрация сельского поселения «Ужга», мероприятия прошли при поддержке клубов с.Ужга, пст.Вежью, пст.Седтыдор и пст.Нючпас.

Для жителей и гостей населенных пунктов сельского поселения «Ужга» была предложена насыщенная программа.

8 мая в пст. Нючпас прошло шествие «Бессмертного полка». Жители посёлка прошли в колонне в память о павших в годы войны. Шествие завершилось возле обелиска, где сразу же начался торжественный митинг. Участники почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Далее, мероприятия проводились в клубе поселка. На сцене выступал коллектив художественной самодеятельности "Соловушки" и самодеятельные артисты.

После концерта состоялось чаепитие, на котором исполнялись песни военных лет, звучали музыкальные поздравления.

8 мая в клубе села Ужга состоялся праздничный концерт.

Кроме самодеятельных артистов села поддержать мероприятие приехали гости из Койгородка: ансамбль "Доли-Шели" (руководитель Анна Ивановна Юркина, хореограф Кристина Черепанцева) и ансамбль "Зореньки". Изюминкой мероприятия стала сценка "Как сынка мать в армию провожала" в исполнении жителей села.

9 мая в посёлке Седтыдор прошли акция «Георгиевская ленточка» и шествие "Бессмертного полка". В ходе шествия жители и гости поселка прошли по улицам с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, исполнили песню "День Победы".

Затем состоялся торжественный митинг, на котором с поздравлениями выступила Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга».

«Выражаю искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы,. Спасибо огромное за память и мирного неба над головой!» — отметила в своем выступлении Галина Карманова.

Пст.Нючпас

Пст.Седтыдор

С.Ужга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5