Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.01.2023 15:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год молодёжи в Койгородском районе начался с межрайонных зимних игр

Год молодёжи в Койгородском районе открыли XI межрайонные зимние игры «Койгоротса тöвся ворсöмъяс», которые прошли 28 января на территории возле Лыжной базы с.Койгородок.

2023 год объявлен Главой Республики Коми Владимиром Уйба Годом молодёжи в Республике Коми. Эстафету по открытию Года молодёжи Койгородский район получил от г.Усинск.

Межрайонные зимние игры стали первым в череде событий, которые пройдут в этом году в Койгородском районе. Мероприятие открыла Лариса Юрьевна Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она отметила, что сегодняшними зимними играми мы даём старт Году молодёжи в Республике Коми в Койгородском районе. Она пожелала всем плодотворной работы, интересных встреч, ярких эмоций и успехов во всех начинаниях.

Программа состязаний была насыщена и значительно отличалась от предыдущих. В этом году организаторы включили в программу спортивные игры и конкурсы на основе коми сказки «Чукля». Для участия в мероприятии прибыло десять команд, представляющие Койгородский и Сысольский районы.

В рамках открытия игр койгородская молодежь записала видеообращение к молодежи Ижемского района Республики Коми по передаче эстафеты по открытию Года молодёжи в Республике Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52