Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.01.2023 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВЫБИРАЕМ БУДУЩЕЕ С MONDI! ОСТАЕМСЯ В РЕСПУБЛИКЕ»

МОНДИ СЛПК ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО ПРОЕКТА «ВЫБИРАЕМ БУДУЩЕЕ С MONDI! ОСТАЕМСЯ В РЕСПУБЛИКЕ»

Монди СЛПК сообщает о продолжении профориентационного проекта «Выбираем будущее с Mondi! Остаемся в Республике!». К участию в следующей профильной смене, которая пройдет с 26 февраля по 4 марта 2023 года на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов», приглашаются учащиеся 8-11 классов (в возрасте 14-18 лет) образовательных организаций муниципальных районов Республики Коми.

«Мы реализуем наш профориентационный проект с 2019 года при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. У проекта — две большие цели: замотивировать школьников к изучению инженерных профессий и уменьшить отток молодежи из региона, привлечь внимание к работе на нашем комбинате и других промышленных предприятиях Коми. У нас в республике можно получить хорошее профессиональное образование, и есть, где его применить», — сказала директор по персоналу Группы Mondi в России Анна Шабалина.

В 2022-2023 учебном году компания приглашает в проект школьников 8-11 классов из муниципальных районов республики. Чтобы стать участником профильной смены, нужно с 17 января по 2 февраля 2023 г. пройти конкурсный отбор, заполнив анкету по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63bea317c417f34f366947ca/ и прикрепив к ней:

· конкурсную работу — эссе на тему «Почему я хочу остаться в родной Республике и кем хочу стать в будущем?»; в формате doc;

· согласие на обработку персональных данных в формате PDF, которое заполняют родители/законные представители учащегося.

По итогам конкурсного отбора 50 школьников примут участие в профильной смене с 26 февраля по 4 марта на базе «Академии юных талантов», в программу которой войдут мастер-классы, встречи с руководителями и специалистами Монди СЛПК, экскурсии на предприятие и учебные заведения, развлекательные мероприятия. Преподавателями в рамках проекта выступают эксперты Монди СЛПК и тренеры СГУ им. Питирима Сорокина. По окончании смены участники получат сертификаты. Организацию конкурсного отбора и профильной cмены осуществляют ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» и Монди СЛПК.

Из истории проекта:

В 2019 году участниками проекта стали около 300 учащихся девятых и одиннадцатых классов школ Эжвинского района Сыктывкара. В 2020 году проект охватил почти 700 школьников в формате онлайн. В 2021 году в проекте приняли участие 300 старшеклассников сыктывкарской гимназии имени А.С. Пушкина. В 2022 году целевой аудиторией проекта стали учащиеся 8-11 классов из муниципальных районов Республики Коми (Койгородский, Прилузский, Сысольский, Сыктывдинский, Усть-Куломский, Удорский) и из Сыктывкара. Первая профильная смена для пятидесяти ребят из районов прошла в ноябре на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» под Сыктывкаром.

Контактная информация для участников конкурса:

ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования»

Отдел организационно-методической работы

E-mail: org_priroda@mail.ru

Телефон для справок: 8 922 088 57 62

***

Справка о компании

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42