Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.05.2023 18:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке пошли коллегия Минздрава РК и республиканский съезд врачей «Медицина сельских территорий»

В Центре культуры с.Койгородок пошли республиканские мероприятия: коллегия Министерства здравоохранения Республики Коми и республиканский съезд врачей «Медицина сельских территорий».

Сегодня на базе Центра культуры с.Койгородок пошло  два мероприятия республиканского уровня: коллегия Министерства здравоохранения Республики Коми и республиканский съезд врачей «Медицина сельских территорий».

В их работе приняла участие Лариса Ушакова, глава МР "Койгородский" — руководитель администрации МР "Койгородский".

Для участия в заседании коллегии и на съезде врачей прибыли руководство и представители  Министерства здравоохранения РК,медицинских учреждений республики, а так же депутаты Государственного Совета Республики Коми  С.В.Чураков и А.Ю.Климушев.

Перед открытием заседания коллегии состоялось награждение сотрудников Койгородской ЦРБ.

С приветственным словом к собравшимся обратились и.о. министра здравоохранения Коми И.В.Дягилев, Л.Ю.Ушакова и  депутат Госсовета РК А.Ю.Климушев. Игорь Дягилев в своем приветствии участникам коллегии Минздрава Коми подчеркнул, что главными задачами региона являются укрепление здоровья людей и увеличение продолжительности жизни.

В рамках коллегии были подведены итоги развития отрасли здравоохранения в 2022 году и обсудили цели на текущий год. Главными темами заседания стали увеличение ожидаемой продолжительности жизни, реализация национальных проектов, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, повышение доступности медицинской помощи детям, кадровые вопросы и другие.

В ходе мероприятий  обсудили  различные вопросы, в том числе на тему «Медицина сельских территорий», и обменялись  опытом работы врачей ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48