Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.10.2019 16:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» в Койгородке приняла один из этапов муниципального этапа республиканского конкурса «Папа-квест»

Участники районного конкурса «Папа-квест» на базе «Точка роста» в МБОУ «СОШ» с.Койгородк собирали роботов, которые в дальнейшем участвовали в боях по правилам единоборства «Сумо».

27 сентября, в пятницу на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок и Спортивного комплекса с.Койгородок прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Папа-квест». Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня отца в Российской Федерации и было приурочено 70-летию со дня образования Койгородского района.

Организаторы подготовили для конкурсантов своеобразные этапы, но один из этапов по творческой реализации способностей и талантов прошел в классе "Точка роста"  школы райцентра. Здесь конкурсанты собирали роботов, которые в дальнейшем участвовали в боях по правилам единоборства «Сумо».

Следует отметить, что совсем недавно в рамках национального проекта "Образование" на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок открылась "Точка роста" технической и информационной направленности. Основная задача которой — проведение занятий по информатике, технологии, ОБЖ и дополнительной деятельности.

Современное оборудование разместили в кабинете и зоне отдыха, здесь же установили шахматные столы, мебель для занятий. Теперь на занятиях по ОБЖ на двух манекенах дети отрабатывают навыки оказания первой помощи. Занятия по предметам технология и информатика проходят с интерактивной доской. Учащиеся школы с большим интересом приобретают первые навыки по работе и использовании современного оборудования и шлема виртуальной реальности, а так же по управлению квадрокоптерами.

Кроме этого, для обеспечения работы центра школа получила дополнительное оборудование — слесарно-монтажные инструменты для работы по дереву, керамике, металлу, электрические и обычные лобзики, шуруповёрт, мультитул для обработки мелких деталей и т.д.

В ходе мероприятия участники муниципального этапа республиканского конкурса «Папа-квест» высказывали свое восхищение оборудованием и инструментами, которые они могли использовать в «Точке роста». Практически убедились, что образовательное пространство в классе организовано так, чтобы ребёнок развивался свободно и творчески. Как отметили многие конкурсанты — они впервые своими руками собирали роботов и от этого испытали гордость, что и этот этап преодолели достойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28