Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.04.2019 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района обсудили мероприятия по реализации проектов в рамках национального проекта «Демография»

Сегодня в администрации МР «Койгородский» прошло заседание межведомственной комиссии, в ходе которой обсудили районные мероприятия, планируемые к реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Демография».

2 апреля в администрации МР «Койгородский» на заседании межведомственной комиссии обсудили районные мероприятия, планируемые к реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Демография» .

Мероприятие прошло под председательством Алены Анатольевны Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника Управления образования. В мероприятии принимали участие: Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Галина Шатрыкина, руководитель ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Сергей Бажуков, руководитель ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района», а так же представители структурных подразделений администрации МР «Койгородский».

Совещание началось с обсуждения Плана мероприятий по реализации на территории МР «Койгородский» региональных проектов в рамках национального проекта «Демография», который утвержден постановлением администрации МР «Койгородский».

В своем выступлении председательствующий отметила, что целевые показатели национального проекта «Демография» составляют: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни — до 67 лет, увеличение суммарного коэффициента рождаемости — до 1,7 и увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а так же увеличение до 55 % доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Основные задачи национального проекта — это внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100% доступности (к 2021 году)дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет, разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а так же подготовки спортивного резерва.

Так же отметила, что в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года на территории района планируется реализовать пять региональных проектов: Финансовая поддержка семей при рождении детей, Содействие занятости женщин — доступность дошкольного образования для детей, Старшее поколение, Укрепление общественного здоровья, Спорт — норма жизни. Остановилась на целях и целевых показателях, а так же ожидаемых результатах и источниках финансирования.

В ходе активного обсуждения проектов участники заседания предлагали различные мероприятия по достижению показателей ожидаемых результатов. Особое внимание уделялось на взаимодействие заинтересованных учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района. Так же было отмечено, что для реализации некоторых мероприятий проектов выделение дополнительных финансовых средств нетребуется.

Закрывая заседание, Алена Василевская поставила задачи всем членам межведомственной комиссии по принятию необходимых мер по достижению утвержденных показателей ожидаемых результатов по всем проектам, реализуемых в рамках национального проекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48