Муниципальный район «Койгородский»

28.01.2023 18:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный проект «Демография". «Спорт – норма жизни». Хоккей с шайбой

В с.Визинга Сысольского района прошла товарищеская встреча по хоккею между   командами Койгородского  и Сысольского районов. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография". Визинга — Койгородок 2 -14.

В субботу, 28 января на универсальной спортивной площадке с.Визинга Сысольского района прошла товарищеская встреча по хоккею между принципиальными соперниками  из Койгородского района  и Сысольского районов. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография".

На открытии туринира с приветственными словами выступили заведующий отделом физической культуры и спортом Андрей Шустиков и главный судья турнира Дмитрий Пономарев (председатель ледяной хоккейной лиги г. Сыктывкар).

Команды играли три периода по 30 минут. Полторы минуты штрафа получал игрок, нарушивший правила игры.

Свисток дан, игра началась. Уже с первых минут игры преимуществом овладели гости, как итог первый период закончился со счетом 0-5.

После  перерыва койгородские хоккеисты  только увеличивали свое преимущество, но хозяевам площадки   все таки удалось "размочить" счет. Второй период закончился со счетом 1-10.

Третий период увенчался успехами еще пятью заброшенными шайбами обеих команд. Свисток судьи, игра окончена со счётом 2-14 в пользу команды Койгородского района.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Лучшим защитником признан Алексей Ушаков (Сысольский район), лучшим нападающим признан  Петр  Полтавский  (Койгородский район), лучшим вратарем признан   Максим  Рочев (Сысольский район)". Все три номинанта отмечены статуэтками.